Новости на 16:00 13 июля 2017 года

  
0

Иракский телеканал Ал-Сумария сообщил, что боевики ИГИЛ объявили иракский город Тель-Афар в провинции Нейнава отдельным государством, независимым от так называемого «Халифата» и пригрозили расправами всем, кто ослушается их приказов. Такое заявление сделали местные главари ИГИЛ, которые на сегодняшний день не играют никакой особой роли в городе, находящемся в руках арабов и иностранцев.


Согласно постановлению правительства РФ, опубликованном на сайте кабинета министров, Россия переходит от кредитных рейтингов международных рейтинговых агентств к национальной рейтинговой шкале. Отмечается, что переход к национальной рейтинговой шкале позволит обеспечить более безопасное и стабильное инвестирование средств.


Глава банка ВТБ, являющегося вторым по размеру банком в России, Андрей Костин заявил о намерении постепенно снизить объёмы бизнеса на Украине и возможно в итоге полностью закрыть его. По его словам, этот процесс займет минимум 1,5 года. В будущем ВТБ планирует свести весь бизнес в Украине фактически к одному офису в Киеве, сообщил Костин. «Дальше функционировать в таком усеченном варианте. Пока другого выхода не вижу. Минимум 1,5 года придется это делать. Надо сжаться и посмотреть, что будет. В конце концов, может, и закрыть банк», — заключил глава ВТБ.


Министерство обороны Украины выступает за увеличение количества полигонов для проведения учений с инструкторами НАТО. Об этом, по итогам встречи министра обороны Украины Степана Полторака с командующим войсками США в Европе генералом Беном Ходжесом, заявила пресс-служба украинского силового ведомства. В ходе встречи Полторак отметил, что помощь военнослужащих из стран НАТО дает заметные практические результаты, и прохождение тренировочных программ поспособствовало уменьшению численности потерь на Донбассе и получению преимущества в военных операциях.


В Сирии, на юге Ракки, правительственные силы освободили от боевиков запрещенной ДАИШ населенные пункты Бир аль-Зенати, Бир Итав и Бир Хиваран. В Сармине, провинция Идлиб, раскрыта мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. Обнаружена бомба для минирования автомобиля, взрывчатые вещества, жилеты, начиненные ВВ, пояса, гранаты.


Украинские военнослужащие намерены устроить ряд провокаций с обстрелами оккупированных городов Красногоровка и Авдеевка, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы ДНР. Об этом сообщил сегодня замкомандующего Эдуард Басурин. Штабом «АТО» поставлена задача командирам 72-й и 92-й отдельных механизированных бригад ВСУ подготовить и осуществить провокации с обстрелом Красногоровки и Авдеевки, сказал Басурин. По его словам, в зону операции прибыла группа украинских журналистов, которые должны будут продемонстрировать миру обстрелы якобы с позиций Донецкой Народной Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: