Новости на 16.00 13 сентября 2017 года.

  
0

Корреспонденты ANNA NEWS, которые находятся в Дейр Эз Зоре , сообщают,   что американский генерал — Роберт Джонс ( зам. Командующего силами западной коалиции)  заявил, что не позволит сирийским правительственным войскам пересечь реку Евфрат в Дейр-эз-Зоре. Джонс пригрозил уничтожить любые части Сирийской арабской армии в случае попытки форсирования Евфрата. Дамаск уже объявил о  дальнейшем наступлении после форсирования Евфрата в юго-восточном направлении, где расположены основные нефтяные поля провинции. К этим полям, спешат  и американцы с отрядами, так называемых ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ СИРИИ,  основу которых составляют курдские отряды самообороны.  Они  начали «вытеснение исламистов с территорий к востоку и северу от реки Евфрат». Вооруженная борьба против боевиков «Исламского государства» (ИГ – запрещено в РФ), которую ведут Сирийская армия  и коалиция во главе с США, угрожает перерасти в боевые действия между Сирией и Россией с одной стороны и курдскими отрядами и военнослужащими США – с другой.


 

Чем ближе учения ЗАПАД -2017 , тем агрессивней, становится риторика наших партнеров по НАТО.  Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью BBC заявил, что Россия, избегает присутствия иностранных наблюдателей на своих учениях. Столтенберга утверждает, что Россия должна соблюдать «полную прозрачность» и дать другим странам возможность понаблюдать за манёврами. Он напомнил, что, согласно так называемому Венскому документу, подписанному Россией и странами — членами НАТО, на всех учениях, в которых задействуется более 13 тыс. военнослужащих, должны присутствовать иностранные наблюдатели. Далее он рассуждает — «Россия утверждает, что задействует менее 13 тыс. военнослужащих, а, следовательно, никакой нужды (в наблюдателях нет. Но мы уже видели раньше, как Россия сообщает неполную информацию и пользуется лазейками в международных соглашениях, чтобы избегать присутствия наблюдателей». Странная страна Россия! НАТО видит того чего нет, а она отрицает очевидное, НУ ТО,  ЧТО ВИДИТ НАТО.


Накануне выборов в Германии, политическая борьба приобретает форму борцовских схваток. В качестве аргумента за и против, партии используют вопрос об взаимоотношениях с Россией. Так лидер фракции левых в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила, что  Германия  должна  вернуться к «традициям политики разрядки» и попытаться улучшить отношения с Москвой. Немецкий политик также выразила надежду, что не найдётся людей «настолько сумасшедших, которые готовы пойти на военный конфликт с Россией из-за Крыма».


В Вашингтон ПОСТ опубликовали статью, в которой открыто, смеются над немецкими демократами. Немецкие политики опасались, что перед выборами, которые должны пройти в Германии через две недели, СМИ развернут пропагандистские кампании, интернет заполнится фейковыми новостями, а хакеры опубликуют компромат на Ангелу Меркель. Однако ничего подобного не произошло, и теперь эксперты гадают: то ли Россия решила, что риски превосходят потенциальную выгоду, то ли Германия своевременно приняла эффективные защитные меры.


Президент России Владимир Путин 14 сентября в Сочи проведёт встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе встречи предполагается обмен мнениями по расширению интеграционных процессов на евразийском пространстве и укреплению региональной безопасности, а также, лидеры  планируют обсудить ключевые вопросы российско-киргизского сотрудничества, в том числе ход реализации договорённостей, достигнутых во время государственного визита президента Киргизии в Россию в июне, когда Путин и Атамбаев подписали декларацию об укреплении союзничества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: