Новости на 16.00 13 сентября 2018 года

  
0

Постпред США при ООН Никки Хейли выступила с угрозами в адресс России и Сирии. При этом она также подчеркнула, что Вашингтон ответит на любое применение химического оружия в Сирии. Она  уточнила, что если они продолжат наносить авиаудары по последнему удерживаемому «повстанцами» региону в Сирии — провинции Идлиб  то Вашингтон ответит на любые  вызовы ущемления своих интересов в этой стране.«Также Хейли заявила о том, что «мир наблюдает явную военную эскалацию» со стороны России и «сирийского режима», которые провели более 100 ударов с использованием «бочковых бомб, ракет и артиллерии» в попытке отвоевать последний оплот повстанцев после более семи лет войны.


Министр обороны  Британии Гэвин Уильямсон принял решение отказаться от  вывода  к 2020 году британских военных с территории Германии, пишет The Sunday Times. Как уточняет издание, он намерен оставить там военнослужащих Великобритании для «сдерживания российской агрессии». Среди остающихся в Германии — инженерный полк, который является ведущим подразделением НАТО, благодаря которому танки могут вступать в бой даже в тех районах, где были разрушены мосты.Также  Британия сохранит за собой полигон Зеннелагер близ города Падерборн. Полигон  используется для обучения танкистов , и  для крупномасштабных манёвров с участием пехоты и бронетехники. Сохранит Великобритания и склады в Монхенгладбах, где можно разместить около 2 тыс. единиц бронетехники и грузовиков.


В вузах и колледжах Польши получают образование около 40 тыс. украинских студентов, но  вернуться на Украину планируют лишь  5—10% молодых людей. Остальные будут продолжать обучение или искать работу в самой Польше или же в странах ЕС. Об этом рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. При этом, по его мнению, пик роста желающих получить образование за рубежом среди молодёжи Украины уже пошёл на спад. Дипломат подчеркнул, что, с одной стороны, это хорошо, что украинская молодёжь едет на Запад, учится там и набирается опыта. Но с другой стороны, из страны уезжают молодые люди, и это негативное явление для Украины, поскольку в них нуждается экономика.


Концерн «Калашников» создал беспилотное воздушное судно (БВС) ZALA 4, способное садиться на воду, сообщает «Калашников медиа».«Возможность беспилотного судна приземляться на водную поверхность даёт выгодные преимущества при применении БВС в болотистой местности и в районах, где водоёмы занимают большую площадь, например, при проведении мониторинга трубопроводов в Центральной Сибири», — говорится в сообщении.Отмечается, что летательный аппарат прост в управлении, что делает его надёжным и безотказным, и требует минимального уровня подготовки персонала.


В Ереване с визитом находится делегация Национальной гвардии Канзаса. Членов делегации принял министр обороны Армении Давид Тоноян. Во встрече  участвовал и чрезвычайный и полномочный посол США Ричард Миллз который  отметил, что Национальная гвардия Канзаса.«Канзас» и Армения уже 15 лет  сотрудничают вместе. И я убежден, что сотрудничество продолжится», — подчеркнул посол. Напомним, что  министр иностранных дел России С. Лавров заявил, что его волнует политическая  лихорадка в Армении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: