Новости на 16:00 13 сентября 2019 года

  
0

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что с 1 октября 2020 года будут проиндексированы на 3,8% зарплаты работников бюджетной сферы, которые не вошли в майский указ президента от 2012 года, передает ТАСС. На заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве она заявила, что «в отношении работников бюджетной сферы, которые не попали под действие президентского указа, ежегодно будет проводиться индексация на уровень инфляции – 1 октября 2020 года их заработные платы будут проиндексированы на 3,8%». Также она сообщила, что в 2020 году правительство проиндексирует материнский капитал на 3,9%, увеличив выплату до 466 тыс. 617 рублей.


Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве, заявил, что украинская сторона готовит новые списки для проведения следующего этапа обмена удерживаемыми лицами с Россией. «Сейчас мы готовим другие списки и ждем нового этапа обмена. Об этом мы будем договариваться и в Минске, и в нормандском процессе», — сказал он. Напомним, 7 сентября Россия и Украина провели обмен удерживаемыми лицами, освободив по 35 осужденных и задержанных граждан с обеих сторон.


Литва впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного природного газа (СПГ), сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По информации издания, партия российского СПГ компании «НОВАТЭК, перегруженная с проекта «Ямал СПГ» во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky, в настоящее время направляется в Клайпеду. По информации источников «Коммерсанта», продавцом выступила французская Total, а покупателем – литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas. Уточняется, что груз, вероятнее всего, предназначен литовскому производителю минеральных удобрений Achema.


Верховная Рада поддержала представление президента Владимира Зеленского об увольнении всех членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины. За соответствующее решение проголосовали 341 при 300 необходимых, передает ТАСС. Напомним, во вторник Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады представление о досрочном увольнении всех 16 членов ЦИК. На следующий день комитет Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения рекомендовал парламенту поддержать это предложение. После этого украинское ведомство пригрозило Зеленскому политической ответственностью за подобное решение.


Комитет по тарифам и сборам Госсовета КНР намерен освободить от введения дополнительных таможенных пошлин ряд сельскохозяйственных товаров из США. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Отмечается, что, в частности, от повышения пошлин освободят соевые бобы и свинину. Ранее Китай временно прекратил закупать сельхозпродукцию из США, кроме того, в Пекине не исключили повышения пошлин на данную продукцию. При этом 7 сентября СМИ сообщили, что китайские власти намерены купить небольшое количество сельскохозяйственной продукции у США.


Компания Google оплатила штраф в размере 700 тыс. рублей за неисполнение обязанности по прекращению выдачи сведений об информационных ресурсах, доступ к которым ограничивается в России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Роскомнадзора. Как отмечается, специалисты ведомства ранее обнаружили, что поисковая система производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи. «Из-за этого более трети ссылок из Единого реестра запрещённой информации сохраняются в поиске», — говорится в сообщении. По закону «операторы поисковых систем обязаны исключать из результатов поисковой выдачи ссылки на интернет-страницы с запрещённой информацией», отметили в Роскомнадзоре. Напомним, в середине июля Роскомнадзор оштрафовал на 700 тыс. рублей Google за отказ фильтровать поисковую выдачу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: