Новости на 16.00 14 сентября 2017 года

  
0

Москва изложила свои предложения по вводу миротворцев ООН на Украину, в проекте резолюции и внесла его на рассмотрение в Совбез ООН. Основу резолюции составляют положения, что противоборствующие стороны это Украина и самопровозглашенные республики Донбасса. Каждая из сторон имеют вооруженные формирования. Вот эти формирования и должны развести миротворцы ООН.  В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что миротворцы должны размещаться как на территории Донбасса, так и на российско-украинской границе. То есть, следуя этой идее, Россия становится участником вооруженного конфликта, а миротворцы ООН должны вступить в вооружённое противостояние с вооруженными группами ДНР и ЛНР.


Предложение США о размещении миротворцев ООН на границе России и Украины преследует цель отрезать Донбасс от России и лишь его возможной помощи со стороны Москвы. Такое мнение высказал директор Института политических исследований Сергей Марков «США добиваются, чтобы их марионеточное правительство в Киеве взяло контроль над Донбассом. Но для этого нужно пресечь возможную помощь России Донбассу.


Канцлер Германии Ангела Меркель сделала заявление о том, что российский ответ на санкционные ограничения ЕС привел к значительному ухудшению ситуации в сельскохозяйственном секторе страны. Это заявление германский канцлер сделала в эфире телеканала ARD. По ее словам, отрасль животноводства в настоящий момент испытывает очень серьезные трудности. Германия на протяжении многих лет занимала лидирующие позиции в экспорте молочных продуктов. В настоящий момент наблюдается серьезный спад этой тенденции. Многие фермерские хозяйства страны были вынуждены закрыться, потеряв один и крупнейших рынков сбыта из-за санкций.


 

Соединенные Штаты продолжают курс на эскалацию дип. конфликта с Россией. Дипломатическая война, начавшаяся высылкой российских дипломатов из США, перешла на откровенно мелочный и издевательский уровень. Недавно Вашингтон, устами местных властей Сан-Франциско, потребовал от консульства РФ в этом городе выплаты штрафа за тот самый чёрный дым, который шел из трубы здания за день до того, как помещение было покинуто. Управление по контролю за качеством воздуха города заявило, что цвет дыма свидетельствовал о том, что сжигались материалы, для этого не разрешенные (по всей видимости, не разрешенные ГОСДЕПОМ). По всей видимости, в будущем по цвету дыма, Вашингтон  готов распознавать русских хакеров и шпионов.


 

Украине в 2018–2022 годах предстоит выплатить по долговым обязательствам 64,196 миллиарда долларов, в том числе 35,49 миллиарда долларов по внутреннему и 28,706 миллиарда по внешнему долгу. Данные сообщило информагентство УНИАН со ссылкой на попавший в распоряжение издания предварительный проспект эмиссии еврооблигаций Украины. Доходная часть, заложенная в госбюджет Украины на 2017 год, составляет 721,4 миллиарда гривен (27,7 миллиарда долларов по текущему курсу), расходная — 790 миллиардов гривен (30,3 миллиарда долларов). Как видно из этих расчетов, доходная часть значительно уступает, размеру долга.


 

Госдума рассматривает законопроект об упрощенном порядке получения российского гражданства бывшим гражданам СССР  или их потомкам. Комитет по делам национальностей уже одобрил этот законопроект. Российские власти не скрывают, что новое законодательство задумано ради украинцев, желающих жить в России. Председатель европейского русского движения в Латвии Игорь Ватолин считает, что раздача российского гражданства всем желающим в соседних странах может привести дет к новым крымским сценариям. Облегченной процедурой с удовольствием воспользуются многочисленные неграждане прибалтийских республик.  А звание Гражданина России- это уже защита прав и свобод.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: