Новости на 16.00 14 сентября 2018 года

  
0

Военкоры ANNA  NEWS, со ссылкой на агентство SANA  передают из Сирии. Американские военные создают новые оперативные центры и базы на севере Сирии. Штаты  завершили строительство военной базы в провинции Дейр-эз-Зор, где сконцентрирована большая часть нефтегазовых месторождений Сирии. По информации военкоров, военная база в сирийском Дейр-эз-Зоре расположена в непосредственной близости от самого крупного нефтяного месторождения страны Аль-Омар и населенного пункта Хаджджин — последнего оплота террористической группировки ИГИЛ. Строительство новых военных объектов США свидетельствует о намерении  Вашингтона сохранить долгосрочное присутствие в регионе.


В результате  разрыва  отношений между Украиной и Россией украинскому оборонно-промышленному комплексу был нанесён непоправимый вред. Об этом заявил российский вице-премьер Юрий Борисов. Он отметил, что у российской промышленности «не было особого труда в замещении» комплектующих для военной техники. По его словам, Россия полностью заменила комплектующие для военной техники, которые ранее производились на Украине, на отечественные аналоги. Напоминаем, что в августе президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, предотвращающий взыскание Россией средств с «Укроборонпрома».


Ракетные корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии в ходе совместных учений Южного военного округа отработали новые нормативы применения крылатых ракет, передаёт «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

С подробностями наш военный эксперт.

Командные пункты управления огнём размешались в пяти регионах — Дагестане, Северной Осетии, Крыму, Ставропольском крае и Ростовской области, а также в акваториях Чёрного и Каспийского морей.Всего отработано более 900 нормативов. Более 5 тыс. военнослужащих в составе расчётов и экипажей выполнили около 500 огневых задач.К манёврам было привлечено более 500 единиц артиллерийских установок и ракетных комплексов, в том числе дальнобойные тяжёлые артиллерийские орудия «Тюльпан», реактивные системы залпового огня «Торнадо», «Смерч», «Ураган», «Град», самоходные гаубицы «Мста-С», оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» и ракетные корабли с крылатыми ракетами «Калибр».


Как передает азербайджанская  Day.Az,  Никол Пашинян,  после визита в Москву, провел закрытое заседание  членов правительства, где объяснил, что его  клятвы в вечной дружбе просто политический пиар  , попытка  усыпить бдительность Москвы, попутно помахивая звездно-полосатым флагом и отвешивая поклоны Западу.Как пишет газета «Айоц ашхар», известно, что значительная часть окружения Пашиняна настроена антироссийски. И сейчас оно разочаровано его пророссийскими заявлениями. Согласно источникам газеты, после московского визита Пашинян провел закрытое обсуждение, на котором объяснил своей команде причины подобного поведения.


История с умышленным сверлением стенок Международной космической станции , обросла ворохом фейков. В связи с этим, РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщают, что космонавты не обнаружили новых следов сверления в обшивке корабля «Союз МС-09.«Это всё то же самое отверстие, что и ранее, а не какие-то новые следы», — рассказали агентству. Отмечается, что в ходе работ 30 августа с помощью эндоскопа было определено, что отверстие от сверла не сквозное.11 сентября комиссия «Роскосмоса» начала расследование причин возникновения отверстия в «Союзе МС-09».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: