Новости на 16:00 14 января 2019 года

  
1

В Москве начались переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с его японским коллегой Таро Коно по вопросу заключения мирного договора между двумя странами. «В соответствии с поручением наших руководителей по итогам встреч на высшем уровне в Сингапуре в ноябре и в Буэнос-Айресе в декабре прошлого года, мы начинаем сегодня переговоры над проблемой мирного договора», — сказал Лавров, открывая встречу. Напомним, договоренность об активизации переговоров была достигнута между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в ноябре прошлого года в Сингапуре.


Самолет Boeing 707 разбился в понедельник в окрестностях Тегерана, передает ТАСС. Как сообщает агентство Fars, пилоты самолета, который эксплуатировался компанией Kyrgyzstan Airlines, не справились с управлением при посадке. Лайнер выполнял рейс из Бишкека в аэропорт Пайям города Кередж в 40 км от Тегерана. По данным агентства пилоты, по ошибке начали приземление в другом аэропорту Кереджа и не успели посадить лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы. Boeing 707 врезался в стену аэропорта и выкатился в зону жилых построек у аэропорта. По информации Fars, на борту лайнера было 16 человек, а единственный выживший — бортинженер, который сумел выбраться из разбившегося самолета.


Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара намерена продолжить вести борьбу с курдскими формированиями в Сирии, несмотря на угрозы президента США Дональда Трампа разорить Турцию в случае ударов по курдам, сообщает ТАСС. «Турция ожидает, что США будут уважать наше стратегическое партнерство, и не хочет, чтобы оно было омрачено террористической пропагандой. Нет никакой разницы между «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в РФ), Рабочей партией Курдистана, «Силами народной самообороны» и партией «Демократический союз». Мы продолжим вести борьбу против них», — написал Калын в Twitter.


На первом заседании новоизбранного парламента президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны исполняющего обязанности главы правительства Никола Пашиняна, сообщает РИА «Новости». Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента. Согласно конституции Армении, глава государства сразу после начала срока полномочий Национального собрания назначает премьер-министром кандидата, представленного парламентским большинством.


Специалисты приступили к проверке помещений аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково после анонимных сообщений об угрозе минирования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. «Поступили анонимные звонки с угрозой минирования трёх аэропортов Москвы — Шереметьево, Домодедово и Внуково, проводится проверка», — уточнил он. При этом, по словам собеседника агентства, эвакуация пассажиров из зданий аэропортов в настоящее время не проводится. Напомним, в начале декабря 2018 года после анонимных звонков об угрозе взрыва кинологи организовали проверки девяти московских вокзалов. Впоследствии стало известно, что угроза взрыва не подтвердилась.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: