Новости на 16:00 15 августа 2017 года

  
0


Жители США, 21 августа, смогут увидеть полное солнечное затмение продолжительностью больше двух минут. Как сообщает NASA, многие ученые ждут этого природного явления ради скрытого эффекта, а именно внезапной потери ультрафиолетового излучения Солнца. Затмение отключит источник ионосферы. Последняя во время полного солнечного затмения резко перейдет от дневных условий к ночным, а затем обратно»,, — пояснил сотрудник Университета Колорадо, космонавт Боб Маршалл.


Украина на переговорах по Донбассу перехитрила сама себя, заявил бывший представитель Киева на Минских переговорах Роман Бессмертный. Он сказал, что в Киеве настолько сильно ратовали за вовлечение Вашингтона в переговоры по Донбассу, что не заметили, как остались не у дел – теперь Россия и США решают судьбу Украины между собой, принуждая Киев к прямым переговорам с Донецком и Луганском. Курт Волкер напрямую решает вопросы по Украине с Москвой.


Сирийские ВВС при поддержке ВКС РФ нанесли удар по укрепленным районам террористов «Исламского государства» в населенном пункте Аль-Багилия. Отмечается, что в результате военной операции было уничтожено несколько машин ИГИЛ (организация запрещенная в России). ВВС международной коалиции нанесли удар по районам Аль-Джафра между деревнями Аль-Булейль и Ас-Субха.


Сотрудники контрразведки СБУ прибыли в Донбасс для расследования причин участившихся в последнее время случаев суицида и дезертирства среди военнослужащих украинской армии. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что в Донбассе участились случаи мародерства и грабежей мирных жителей прифронтовых населенных пунктов. Он уверен, что подобная ситуация сложилась из-за недостатка продуктов и денежного довольствия в рядах украинской армии.


В Крыму во время археологических раскопок обнаружен алтарь богини Девы. Алтарь был обнаружен в ходе недавних археологических раскопок городища Кульчук в западной части Крыма. Древнее население полуострова — тавры — поклонялись этой богине, которую называли Девой, а греки ее называли непорочной богиней Артемидой.


В честь столетия Русской революции 1917 года, в Британском музее откроется выставка, на которой будут представлены денежные купюры коммунистических стран. Организаторы выставки хотят показать, насколько приятны глазу эти банкноты, на которых изображены «жизнерадостные фермеры», «воодушевлённые солдаты», «увлечённые интеллектуалы», а также цехи, фабрики, поля, грузовики, железные дороги и оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: