Новости на 16:00 15 декабря 2017 года

  
0

Президент РФ провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого были подняты вопросы двусторонних отношений между странами, также президенты поговорили о «ядерной проблемы Корейского полуострова».Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание высоких экономических показателей Америки во время его ежегодной пресс-конференции. Разговор инициировали США.


Во время заседания Комиссии Украина-НАТО, которое состоялось в столице Бельгии на уровне послов стран-участников Альянса, Турчинов рассказал, борьбе с так называемой российской «агрессией», и  проинформировал членов НАТО о мерах, направленных на укрепление украинской безопасности. Он обратил внимание Генерального секретаря НАТО  на то, что новым важным этапом взаимодействия Украины и Альянса может стать присоединение Украины к Программе расширенных возможностей. Также он высоко оценил действия  НАТО в вопросе поддержания суверенитета и территориальной целостности Украины.


Сегодня экс министр Улюкаев признан Замоскворецким судом виновным и осуждён на восемь лет строгого режима по статье взятка, и приговорен к штрафу в 130 млн. рублей. С началом выборной компании власть открыто демонстрирует борьбу с коррупцией и иностранным влиянием. Остается только проследить что бы господин Улюкаев случайно не вошел в список амнистированных по случаю избрания президента


Генеральный директор Rаша Tудей Алексей Николов заявил, что телеканал ощущает давление со стороны властей других стран после регистрации канала в США в качестве иноагента.«Есть такое ощущение, что то, что происходит в США, воспринимается как неформальная команда «Фас!». Есть ощущение, что люди восприняли это как команду, что  «всё можно». А с глупостями типа законов можно и не считаться». Он привел пример, когда во Франции, RT, исключалась из аккредитации без объяснения причин.


Военные новости

Братья наши меньшие, из США, выпятив грудь храбро так заявили, мы обстреляли Российские СУ 25. По данным МО эта информация, которая появилась и была растиражирована западными масс-медиа, является ничем иным, как придумка для очередного сериала капитан Америка. Пара Российских  Су-25, сопровождала гуманитарную КОЛОННУ . Появившийся F-22 , начал  создавать  помехи нашим самолетам.В  ответ на действия американского F-22  СУ 35, стремительно подошел к нему, после чего тот спешно покинул указанный район. Ранее американские масс-медиа разместили информацию о том, что якобы близ восточного берега Евфрата истребители США в ходе перехвата российских штурмовиков сделали несколько предупредительных выстрелов. Позже в Пентагоне что факт сближения действительно был.НО СТРЕЛЬБУ  F-22   НЕ ОТКРЫВАЛ


В Дэйр-эз-Зоре, несмотря на заявления о полной победе и  разбирательствах, кто из сторон присвоил победу в Сирии,  Остатки ИГИЛ  все еще продолжают наносить удары по правительственным войскам.В ответ Сирийская арабская армия и Сирийские демократические силы оказывают давление на террористов  близ Евфрата. В  окрестностях Абу-Кемаля бомбардировку произвела российская авиация.


В Минобороны России напоминают своим партнерам из США, что официальная политика, это не выдумки Волд Диснея.  «Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле», — сказал  Игорь Конашенков. Кроме того, он выразил удивление в связи с заявлениями Пентагона о том, что США и коалиция продолжат присутствие в Сирии до «полного разгрома ИГИЛ». Заявление о победе сделала Россия, потом Ирак , и даже  американский лидер Дональд Трамп сообщил, что США одержали победу над ИГ в Ираке и Сирии.


Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский рассказал о новых механизмах, «информационной войне» с полуостровом. «Это переход от внешнего давления (прежде всего, через подконтрольные западные СМИ) к тем инструментам или тем людям, которые находятся внутри ситуации. Для этого используются блогеры или всевозможные общественники, которые ведут активную жизнь в социальных сетях. Кого-то используют втёмную, а кто-то — и это уже очевидно — находится на зарплате у этих товарищей.Он отметил, что речь идёт также и о создании псевдо-интернет-изданий, которые ориентированы на Крым.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: