Новости на 16:00 15 июля 2019 года

  
0

Уже третий сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) арестован по делу о госизмене, 4 июля Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест старшего научного сотрудника Сергея Мещерякова, сообщает «Интерфакс». Ранее по обвинению в госизмене был арестован сотрудник ЦНИИМаш Виктор Кудрявцев, а позже — его ученик, также сотрудник института Роман Ковалев. Следствие считает, что они передавали данные секретных исследований в сфере газодинамики и гиперзвуковых технологий Фон Кармановскому научному институту в Брюсселе.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан щзаявил, что китайские копании прекратят любые контакты с американскими корпорациями, причастными к поставкам оружия на Тайвань, передает ТАСС. Ранее внешнеполитическое ведомство КНР объявило о намерениях Пекина для обеспечения национальных интересов и национальной безопасности ввести санкции против американских компаний, которые причастны к поставкам вооружений Тайваню. Напомним, США приняли решение продать Тайваню 108 танков M1A2 Abrams и 250 переносных зенитно-ракетных комплексов FIM-92 Stinger, а также сопутствующее оборудование на общую сумму $2,2 млрд.


Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский может быть освобожден из-под ареста в понедельник, заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. В понедельник Подольский районный суд Киева рассмотрит дело журналиста. Чтобы поддержать его, на Украину прибыла уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Напомним, Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года по обвинению в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.


Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 1719 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств на внеочередных выборах в Верховную раду. Об этом сообщили в ЦИК Украины. «Всего зарегистрировано 1719 официальных наблюдателей. А именно: от 22 международных организаций — 1602 официальных наблюдателей, от 12 иностранных государств — 117 официальных наблюдателей», — указывается в сообщении. Напомним, ранее ЦИК Украины отказалась регистрировать 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, которые являются гражданами России. Внеочередные парламентские выборы на Украине запланированы на 21 июля.


Председатель совета директоров и основатель нефтегазовой компании «Новый поток» Дмитрий Мазуров был задержан 13 июля в аэропорту Шереметьево по прилёте из заграничной командировки. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. По информации пресс-службы, в настоящее время Мазурову предъявлено постановление о признании его подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Он подозревается в хищении кредитных средств Сбербанка, «Промсвязьбанка» и Абсолют Банка на общую сумму более $3 млрд. Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Следствие просит заключить Мазурова в СИЗО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: