Новости на 16:00 15 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают из Сирии. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал нарушения режима прекращения боевых действий в провинциях Латакия и Дараа. Кроме этого они  сообщили, что подготовленные специалистами из России инженерно-сапёрные подразделения проводят разминирование населённых пунктов Восточной Гуты. За сутки в городе Дума были обследованы 54 здания. Обнаружено и обезврежено 17 мин, 10 снарядов и 32 самодельных взрывных устройства», — отмечают  они.


Депутаты мажилиса и сената парламента Казахстана выступили с поддержкой предложения Нурсултана Назарбаева об отправке  до 120 военнослужащих в Ливан для участия в миссии ООН. «Изучен и проработан вопрос направления миротворческого подразделения вооружённых сил Казахстана в миссию ООН в Ливане», — озвучил обращение президента страны министр обороны республики Сакен Жасузаков.


Киев рассчитывает на поддержку Соединённых Штатов в конфликте с Венгрией, заявили в МИД Украины.Ранее Будапешт наложил вето на работу комиссии НАТО — Украина из-за принятого в 2017 году закона об образовании, запретившего вести обучение в стране на языках нацменьшинств. Эксперты отмечают, что Венгрия, стремясь отменить эту инициативу, будет препятствовать интеграции Киева в альянс и не поддастся никакому давлению.  Киев обсуждал этот вопрос с некоторыми странами Западной Европы, но поддержки так и не получил.


Блокирование решения Стокгольмского арбитража, апелляционным судом округа Свеа, по аресту зарубежных активов «Газпрома» за недопоставку объёмов голубого топлива транзитом через Украину изначально было политическим, и его отмены следовало ожидать. Это решение показало, что ЕС в первую очередь лоббирует свои интересы. Теперь «Нафтогаз» лишился права претендовать на имущество российской компании, однако Киев может подать иск повторно.


Американский журнал The National Interest составил рейтинг самых смертоносных подводных лодок в мире. Издание включило в список субмарины, которые либо уже стоят на вооружении, либо в скором времени поступят в эксплуатацию. В пятерку, составленную американскими экспертами, попали три российские модели. Одним из фаворитов стала АПЛ четвертого поколения проекта 955 «Борей». Подлодка вооружена 16 баллистическими ракетами «Булава», каждая из которых несет до десяти ядерных боеголовок с дальностью поражения до восьми тысяч километров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: