Новости на 16.00 16 августа 2017 года

  
0

На заседании латвийско-российской межправительственной комиссии Латвия призвала Россию продолжать использовать латвийские порты для перевозки грузов. Министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, заявил, что «в последнее время с особым интересом мы смотрим в направлении стран Восточной Азии с целью привлечения новых грузов, и очень важно подчеркнуть, что сотрудничество Латвии со странами Азии рука об руку идет с сотрудничеством Латвии и России. Надеемся на продолжение взаимодействия и призываем Россию и в дальнейшем использовать наши порты, несмотря на то, что вы активно развиваете свои порты».


В Днепре (бывший Днепропетровск) полиция задержала 66-летнего пенсионера, который в супермаркете подкладывал георгиевские ленточки и листовки на полки с конфетами Roshen, фабрики Порошенко. В тексте листовки говорилось, что, покупая эти конфеты, посетители «оплачивают убийства граждан Украины, которые не подчинились неонацистской хунте».


Американский политолог, славист Стефен Эберт собирается в начале сентября с группой коллег посетить  ДНР и ЛНР. Эксперт намерен оценить реальную ситуацию в зоне конфликта и сопоставить свои личные впечатления с тем, как  происходящее в республиках преподносится в западных СМИ. В руководстве ДНР и ЛНР  сообщили, что ждут гостей из Америки и готовы показать им регион и обеспечить их безопасность.


По данным украинских СМИ, в рядах ВСУ обострилась ситуация с дезертирами. Бегство украинских военных из зоны АТО стало настолько массовым, что в качестве меры борьбы с дезертирством ,  командование ВСУ  вынуждено было ввести комендантский час в городах Донбасса. На сегодня дезертирство  перешло на ещё более кровавый уровень. Оно  всё чаще сопровождаются убийством офицеров. Так, в Авдеевке при попытке задержать  беглецов был застрелен офицер штаба и тяжело ранен командир взвода. Троих военных преступников, с украденным оружием, так и не удалось найти…


 

Россия наращивает свой военно-морской потенциал в Чёрном море. Таким мнением поделился бывший командующий военно-морских сил Украины, вице-адмирал флота Сергей Гайдук. Он считает, что «Состояние украинского флота катастрофическое. Если не обратить на это пристальное внимание, то Украина потеряет свои военно-морские силы», — заявил Гайдук в интервью «Радио Свобода».


Ассоциация предпринимателей России  «Аванти» предлагает снять с Польши все обязательства по содержанию памятников советским воинам на её территории. С соответствующей инициативой они  обратилась в Министерство иностранных дел России.  По задумке инициаторов, деньги на материальное обеспечение монументов пожертвуют меценаты от бизнеса, что   обеспечит  сохранность  культурного наследия Великой Отечественной Войны. Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев также уверен, что инициатива найдёт отклик у представителей деловых кругов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: