Новости на 16:00 16 июня 2017 года

  
0

За масштабной кибератакой с помощью выруса-вымогателя Wanna Cry, затронувшей организации в 150 странах мира, стояли северокорейские хакеры из связанной с правительством группировки Lazarus. Считают в Британском национальном Центре кибербезопасности (NCSC), который возглавляет международное расследование. Согласно сообщению, центр проводит расследование, и эта группировка стала главным подозреваемым.


Скотленд-ярд сегодня сообщил,что число погибших при пожаре в жилом высотном доме Grenfell Tower возросло до 30 человек. В полиции также уверены, что это не окончательная цифра и она может вырасти. В настоящее время 79 пострадавших от пожара находятся в больницах, из них 17 — в критическом состоянии.


Президент Казахстана Назарбаев заявил, что назрела необходимость внедрения международной криптовалюты. По его словам она «позволит избавить мир от валютных войн, спекуляции, избежать перекосов в торговых отношениях, снизить волатильность на рынке».


Страны Персидского залива могут ввести новые санкции против Катара в случае его отказа выполнить их требования по прекращению поддержки терроризма. Об этом сегодня заявил посол Бахрейна в России Ахмед ас-Саати.


Полиция Лондона задержала вооруженного ножом мужчину у здания парламента Великобритании. В настоящее время проводится расследование по факту произошедшего. Вооруженная полиция Лондона перекрыла прилегающую территорию. По данным агентства Рейтер, подозреваемый был обездвижен с помощью электрошока.


Министр иностранных дел РФ Лавров заявил, что Москва анализирует данные о размещении США в Сирии дополнительных вооружений, включая ракетные системы. По его словам, США разместили дополнительные ракетные системы на юге Сирии, однако там, по данным российской стороны, террористов «Исламского государства» нет. Эксперты оценивают эти шаги как стремление создать военную группировку, которая не позволит обеспечить устойчивость каналов связи между правительственными и проправительственными силами в Сирии и их партнерами в соседнем Ираке.


Народная милиция ЛНР из-за низкого морально-психологического состояния подразделений ВСУ в зоне так называемой «АТО» без единого выстрела заняла ряд позиций, на которых ранее находились киевские силовики, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: