Новости на 16:00 17 августа 2018 года

  
0

Военкоры  ANNA NEWS сообщают из Сирии. Российские военные советники продолжают обучать сирийских военнослужащих. В том числе и саперов. Мины, растяжки, фугасы, снаряды — после боев  лежат в земле. Так как Сирия аграрная страна, то умение и возможность разминирования, одна из главных задач возвращения к мирной жизни. По этому, инженерные подразделения САА  под руководством российских военных советников осуществляют разминирование  в провинциях Хомс — Насири-Харабеси, Тель-Биса и Маждаль. В  августе, очищено от взрывчатых веществ порядка 2 га  территории, 20 жилых и хозяйственных построек и обезврежен 1 километр дорог. Обнаружено и уничтожено 49 взрывоопасных предметов.


В Киеве цветет омелянощина. Прекращение железнодорожного и автобусного сообщения между Украиной и Россией подтолкнет развитие транспортной системы восточноевропейской страны. Об этом заявил министр инфраструктуры республики Владимир Омелян.”Нам рассказывали, что  что отмена авиасообщения, это коллапс для украинской авиации. Напротив, пассажиропоток вырос вдвое. И украинцы охотно летают, и наоборот, авиация развивается. Я убежден, что такая же история будет и с железнодорожным и автобусным сообщением.”- сказал Омелян.  Ранее Гройсман заявил, о снижении авиапотока  пассажиров на Украине в два раза.


На Лужском полигоне в Ленинградской области проходят учения мотострелковых подразделений России и Сербии, сообщает пресслужба МО РФ.

Совместные учения мотострелковых подразделений России и Сербии проходят на Лужском полигоне в Ленинградской области. Подразделения вооружённых сил Республики Сербия и мотострелкового соединения Западного военного округа совершили марш на бронетехнике в район боевого применения, где приступили к инженерному оборудованию и маскировке позиций. Военнослужащие отработали  противодиверсионные и разведывательные действия, а также мероприятия радиоэлектронной защиты. Подразделениями ПВО  организовано прикрытие войск и объектов. Развёрнуты полевые пункты управления, обеспечивающие все виды связи, в том числе видеоконференцсвязь. В ходе этапов учения совместный штаб руководства осуществит планирование применения войск при ведении манёвренной обороны, подразделения выполнят задачи по предназначению в различных видах боя, также будут отработаны вопросы всестороннего обеспечения боевых действий. Учение завершится сегодня вечером.


Команда танкера «Механик Погодин», заблокированного в украинском порту Херсон, предотвратила попытки незаконного проникновения на борт. Об этом говорится в заявлении оператора судна. Ранее сообщалось, что члены экипажа опасаются силового захвата танкера украинскими пограничниками. Формальным поводом для задержания стало включение судовладельца в санкционный список СНБО страны, однако официальных обоснований Киев так и не представил.


Портал Zaxid.net опубликовал материал, что во Львовской области жители заблокировали ЖД дорогу. .Инцидент произошёл на станции Подзамче. Протестующие возмутились, что четырёх вагонов в электричке до города Здолбунов недостаточно для нормальной перевозки пассажиров. Они потребовали предоставить дополнительные вагоны или целый поезд, чтобы доехать до нужной станции. Через два часа , на станцию Подзамче прибыла ещё одна электричка из шести вагонов, после чего жители разблокировали пути. Ранее стало известно, что у здания Верховной рады Украины прошли акции протеста, в которых приняли участие около 5 тыс. человек.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: