Новости на 16:00 17 мая 2018 года

  
0

Французике военнослужащие оказывают военные услуги  курдам , против законного правительства Сирии. Как передают военкоры ANNA NEWS, французские военные были  задержаны на сирийском блокпосту из-за того, что их оставила по непонятным причинам курдская группа сопровождения. Французы объяснили  сирийцам, что ехали в Эль-Камышлы по указателям, но въехали не через подконтрольный курдам КПП, а попали на объездную дорогу и на блокпост сирийской армии.Сирийцы  задержали подозрительную колонну. Французские военные не оказали никакого сопротивления, будучи уверенными, что приехали на КПП курдов. Выяснилось, что после Эль-Камышлы отряд должен был направиться в Хасаку, а затем в Дейр-эз-Зор, где эти территории  контролируются курдами.


 Агенству  ANNA NEWS стало известно, что в преддверии празднования Дня Победы на Украине, СБУ    выпустило циркуляр, где разъяснялось ,  как нужно себя вести 9-го мая и рекомендовалось  разъяснять населению  , что гитлер – это не так уж и плохо было для Украины. Вот пример  цитат из этого уникального документа:«Через оперативные позиции в городских СМИ с 30 апреля по 10 мая подготовить и опубликовать информационные материалы по следующим темам: 9 Мая для украинцев не День Победы… Для западных областей через оперативные позиции на телевизионных и радиоканалах обеспечить публикации интервью ветеранов УПА». Далее еще веселее. «Бессмертный полк» — это политическая технология Кремля, направленная на раскол украинского общества». И самое главное. Цитирую: «Жизнь людей под немецкой оккупацией на Украине в 1941-1944 годах была лучшей, чем под советской властью в довоенные и послевоенные годы.- это были рекомендации СБУ ко дню ПОБЕДЫ.


Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» вышел на учения в Баренцево море.Основной задачей крейсера на выходе станет проверка главного ракетного комплекса. Экипаж выполнит задачи по нанесению ракетного удара по отряду кораблей условного противника, а также отработает боевую организацию несения ходовой вахты, проведет тренировки по борьбе за живучесть оружия и технических средств на ходу при ведении боя с условным противником.После выполнения учебно-боевых задач ракетный крейсер вернется в главную базу Северного флота — Североморск.


Российский гиперзвуковой комплекс «Авангард», может быть  использован , в боевых целях с 2020 года,  сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Си-Эн-Би-Си.По данным  американской разведки, Россия провела два успешных испытания «Авангарда» в 2016 году. Ракета имеет возможность  преодолевать новейшие системы противоракетной обороны отличается высокой маневренностью и непредсказуемостью, и ее скорость может в пять раз превышать скорость звука.


В центре Стамбула были избиты местными жителями журналисты израильского телеканала «Решет13».Журналист Охад Хемо и продюсер Одед Бино находились  в Стамбуле  для освещения кризиса между Израилем и Турцией. В ходе репортажа, местные жители набросились с кулаками на израильтян, выкрикивая в их адрес ругательства и проклятия. Съемочной группе удалось самостоятельно выбраться из толпы и покинуть площадь. По предварительной информации, никто из израильтян не нуждается в медицинской помощи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: