Новости на 16.00 18 декабря 2017 года

  
0

Внешнеполитическое ведомство Китая дало понять президенту США Дональду Трампу, что в Сирии победила Россия, а не Америка. Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Лу Кан сообщил, что в Пекине положительно оценивают вклад российской стороны в победу над «Халифатом» и выражают свое намерение продолжать сотрудничество с Москвой для окончательного урегулирования ситуации в Сирии.


Черноморские страны не захотели поддержать Украину в ее стремлении остановить строительство моста через Керченский пролив. Киев поднял вопрос о блокировке строительство Крымского моста и предложил создать в рамках Европейской конвенции по взаимопомощи в уголовных делах совместную следственную группу для проведения досудебного следствия, а потом и судебного следствия относительно этого строительства. Но страны входящие Организацию черноморского экономического сотрудничества не поддержали эту инициативу.


Представители ООН обнародовали страшные подробности действий украинских спецслужб по отношению в мирному населению Донбасса. Представители Комитета по правам человека ООН обнародовали факты пыток, которые сотрудники СБУ применяли по отношению к лицам, обвиняемым в работе на Народные Республики Донбасса. К задержанным применялось, ограничение в свободе, физическое увечье, пытки электротоком и  др.


Военные новости. 

 

Несмотря на браваду США о необходимости отказа от космических услуг России, американские власти все равно продолжат доставку своих астронавтов на МКС с помощью Москвы. Согласно имеющимся данным, NASA зарезервировало три дополнительных места на ракетах «Союз» российского производства, чтобы доставить собственных астронавтов на Международную космическую станцию в 2019 году. И это притом, что США имеет в запасе еще два места на «Союзах», чтобы воспользоваться ими в 2017 и 2018 годах.


Вчера Россия отпраздновала 58 годовщину образования РВСН. В наступающем году, планируется осуществить 12 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в частности, с целью подтверждения правильности принятых конструкторских решений по развитию перспективных разработок.В уходящем году в РВСН выполнено пять пусков ракет.


Финская полиция провела обыск в доме журналиста финской газеты Helsingin Sanomat, опубликовавшей статью о военной разведке Финляндской Республики. На основании этих документов газета сообщила, что исследовательский разведывательный центр финских Сил обороны, «интересовался всем, что связано с Россией».Одним из таких вопросов был «проект газопровода по дну Балтийского моря из Выборга до немецкого Грайфсвальда» («Северный поток»). По данным Helsingin Sanomat, во второй половине прошлого десятилетия разведка установила «на газопровод различные технические системы для слежки».


Европейские эксперты продолжают изучать результаты Крымского референдума, 2014 года. Результаты  подтверждают легитимность референдума и, законность  присоединения Крыма к России. К  примеру, опросы, проведённые Немецким  центром  восточноевропейских и международных исследований  подтвердили, что из опрошенных жителей  Крыма. 80% называют себя россиянами , 3% украинцами и 13% нейтралами. Исследования  подтвердили то, с чем никак не хотят мириться ЕС с Украиной – крымский референдум был легитимным , и это  придётся признать.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: