Новости на 16:00 18 июня 2018 года

  
0

Спустя полтора месяца после того как, было приостановлено  финансирование  «Белых касок» власти США решили его возобновить. Вашингтон выделяет $6,6 млн на программы этой скандальной организации и на функционирование не менее спорного «механизма» ООН по расследованию преступлений в Сирии. По всей видимости  финансирование «Белых касок» позволяет Вашингтону, надеяться  на решении  своих задач в Сирии.  В частности, постановкой всяких скандальных сцен, типа применение зарина,  добиваться свержения Башара Асада.


Пентагон намерен привлечь подрядчиков к разработке сетевой структуры для Сил специальных операций Украины, которая будет совместима с информационной системой НАТО. В документе МО  США, отмечается, что центр управления будет создан в городе Бровары Киевской области. При этом дополнительные объекты планируется разместить в Бердичеве, Кропивницком и Хмельницком. Как отмечают украинские военные  эксперты, этот проект может стать «очередными потёмкинскими деревнями» — так как  деньги, выделенные на эти цели, будут просто разворованы.


Министерство обороны России анонсировало создание военных учебных центров в ВУЗАх . Замминистра обороны Николай Панков, заявил, что эти  учебные центры будут готовить офицеров запаса, кадровых офицеров для ВС, а также заниматься подготовкой рядовых и сержантов запаса.

 С подробностями наш военный эксперт.

Объединение военных кафедр и учебных военных центров в гражданских вузах в единые военные учебные центры подразумевает создание единой унифицированной системы подготовки военных кадров. Так , до 2008 года в гражданских вузах существовала только программа подготовки офицеров запаса. В 2008 году было принято  нехарактерное  для нашей армии решение — организовать подготовку кадровых офицеров по инженерным, технологичным, наукоемким специальностям в гражданских вузах. В дополнение к военным кафедрам в гражданских вузах появились учебные военные центры. Сейчас военную подготовку в гражданских вузах проходит более 61 тыс. студентов, 10,5 тыс. из них по программам подготовки офицеров запаса, 34,2 тыс. — по программам подготовки сержантов и солдат запаса и 16,5 тыс. после окончания вуза станут кадровыми офицерами. По прогнозам, число студентов, проходящих подготовку в гражданских вузах, будет увеличиваться, так как потребность в офицерах и сержантах растет.


И все — таки Украина остается в СНГ. Исполнительный секретарь содружества Сергей Лебедев, заявил, что  Украина командирует дипломата  в Белоруссию  который будет отвечать  за контакты с исполнительным комитетом СНГ. При этом Лебедев отметил, что официальных документов о выходе Украины из СНГ пока не поступало. Ранее агентство ANNA NEWS  сообщало, что президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об отзыве представителей страны из всех уставных органов СНГ.


Население России пребывает в некотором замешательстве по поводу пенсионной реформы. И как в старые добрые времена устремляет свой взор, к наивысшему руководителю страны, Президенту. Как сообщил пресс секретарь президента, ДМИТРИЙ ПЕСКОВ- говорить о позиции президента России Владимира Путина по повышению пенсионного возраста пока рано, этот вопрос еще обсуждается в кабмине и гос. Думе «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, которая будет проведена, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — говорит Песков.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: