Новости на 16:00 18 октября 2017 года

  
0

 

Трагическая новость!Сирийские источники сообщили о трагической смерти генерал-майора Сирийской арабской армии Иссама Захреддина. По предварительной информации, Захреддин ехал в машине, которая подорвалась на мине в районе населенного пункта Хувейджат Сакр. Сам инцидент произошел в районе провинции Дейр-эз-Зор. Официального подтверждения информации пока не поступало. Генерал-майор Захреддин сыграл важную роль в сирийском конфликте на нескольких фронтах. Именно он командовал 104-й бригадой Республиканской гвардии в Дума и Хараста-эль-Басаль, которой ранее руководил Башар Асад.Он также руководил обороной Дейр-эз-Зора, вокруг которого сейчас разворачиваются главные сражения в связи со стратегической важностью региона как для сирийской экономики, так и других сторон конфликта, заинтересованных в нефтяных и газовых месторождениях….


Формирования сирийской армии проводят операцию по зачистке кварталов Дейр-эз-Зора, которые находятся в руках террористов из группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Как сообщила телестанция «Аль-Манар», войска прорвали во вторник оборону противника в районах Эр-Рассафа и Хай-эль-Уммаль и продвигаются к улице Порт-Саид. Были заняты предместья Хасарат, Матар-эль-Кадим и Канамат.По сведениям «Аль-Манар», боевики ИГ понесли потери убитыми и ранеными. На стороне правительственных сил сражаются бойцы шиитской милиции «Хезболлах».


В палаточном городке у стен Верховной рады Украины, произошла драка, сообщают СМИ. В городок пытались проникнуть некие люди, однако их не впустила охрана, после чего и завязалась перепалка, переросшая в драку. По мнению администрации платочного городка, произошедшее является «играми Авакова», то есть было организовано министром внутренних дел Украины. Правда была озвучена и вполне фантастическая версия произошедшего : у стен Рады «специально работает радио на низких тонах, чтобы вызывать подобные инциденты». Это работа Порошенко.


Следователи Следственного комитета совместно с ФСБ России задержали в Ростовской области гражданина Украины, активиста организации «Правый сектор» (запрещена в РФ). Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.По данным следствия, Роман Терновский в составе «Правого сектора» участвовал в митингах, пикетах и других массовых мероприятиях на Украине. Кроме того, задержанный занимался пропагандой деятельности организации в России . Петренко, заявила, что  эти действия задержанного,  направлены против интересов России. Следствие квалифицировало их как, Организация деятельности экстремистской организации.


Российский МИД готов ограничить работу американских журналистов в РФ в ответ на ограничение для российских СМИ в США. Об этом заявила Мария Захарова.Все, что предпринято в отношении канала Rаша Tудей  на территории США зеркально  может быть применено   в отношении американских СМИ, и американских журналистов в России.Под ограничения могут попасть как государственные, так и частные СМИ, или издания, которые опосредованно получают деньги от госорганов США. «Для нас в этом разницы нет», — уточнила Захарова.


Арбитражный суд Москвы отложил до 2 ноября заседание по рассмотрению иска концерна Siemens к структурам Ростеха — по поставках в Крым турбин, производства концерна Сименс .В ходе рассмотрения Арбитражный суд Москвы постановил принять к рассмотрению встречный иск «Технопромэкспорта» к концерну Siemens.  Напомним, СИМЕНС обвиняет структуры Ростеха в незаконном предпринимательстве, и поставках запрещённой ЕС продукции в Крым.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: