Новости на 16:00 18 сентября 2017 года

  
0

 Корреспонденты АННА НЬЮС передают из освобожденного Дейр-Эз -Зора. Армия Сирии форсировала реку Евфрат у Дейр эз-Зора при поддержке российских ВКС.«Отряды сирийских правительственных войск, усиленные подразделениями четвёртой танковой дивизии, при поддержке ВКС России форсировали реку Евфрат в районе Дейр эз-Зора по наведённой инженерными подразделениями понтонной переправе. Штурмовые отряды сирийской армии развивают наступление в восточном направлении, расширяя захваченный плацдарм.


Бывший Генеральный секретарь НАТО РАСМУССЕН обращаясь к спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру, заявил:  “Для того, чтобы миротворческая миссия ООН «стала реалистичной», ей нужен мандат, по которому она сможет контролировать границу между Украиной и Россией, и получит полномочия защищать «не только ОБСЕ, но и население».  Далее храбрый эксНАТОвец продолжает — Если Россия примет все, что я перечислил, то ей может быть выдан пряник в виде снятия санкций. Скажите президенту Трампу, что путь к лучшим отношениям с Москвой лежит через Киев. Мира можно достигнуть путем применения силы. Поэтому, пожалуйста, имейте на столе вариант предоставления летального оружия Украине. Мы должны укреплять Украину против России». Все это интересно! Но  хотелось бы получить ответ и на вопрос: » Господа! А вы свои портки уже постирали  после войны с Ким Чем Ыном»?


Украинские власти по-прежнему обещают простым гражданам светлое европейское будущее. Однако ЕС все больше разочаровывается в Незалежной и не желает видеть ее в своем составе. Власти, и простые жители Европы  выступают даже против теоретической возможности вступления Украины в Евросоюз. Это в первую очередь вопрос финансов, так как европейцы не хотят тащить на себе еще одно государство. Об этом рассказал вице-президент французской медиакомпании «Havas Group» Стефан Фукс, который посетил Киев.


Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев отреагировал на заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о возможном варианте решения проблемы КНДР военным путем. Он сказал, что, Москва не допустит проведение военной операции у своих границ. Нам, стране, которая имеет общую границу с КНДР, не до шуток. Мы не можем позволить ни США, ни каким-то другим странам, которые здесь занимают радикальные позиции, вот таким образом над Северной Кореей экспериментировать.


Начался второй этап учений Запад- 2017 . Ведущие западные СМИ продолжают обсуждать российско-белорусские военные учения «Запад-2017». Согласно сценарию, Вооруженные силы России и Белоруссии отрабатывают противодействие трем вымышленным квазигосударствам Весбария, Лубения и Вейшнория, которые вторгаются на территорию Союзного государства. Многие СМИ  пытаются провести аналогию с реально существующими государствами — ПОЛЬША, страны БАЛТИИ, Украина. На это  обратил обозреватель   Consortiumnews Роберт Перри, который напомнил, что вымышленные противники являются обязательным элементом любых военных учений.  Он привел  пример, когда в 2015 году США, особо не скрывая, отрабатывали вторжение в Иран и кавказские республики. Обозреватель делает  вывод, что СМИ практикуют банальную РУСОФОБИЮ.


Центр погоды «Фобос» сообщает. В Московском регионе на этой неделе понедельник порадует теплой погодой, а вот со вторника начнет холодать, поднимется сильный ветер, давление будет очень высоким. В ночь на 19 сентября через Московский регион пройдет теплый атмосферный фронт, ожидаются дожди. Во вторник  днем – около 15 градусов, в Подмосковье — 16-21. В среду столичный регион придет антициклон, который вероятность дождей сведет к минимуму, но увеличит контраст между ночными и дневными температурами, сказал специалист.  В дальнейшем  антициклон сформирует сухую теплую погоду.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: