Новости на 16.00 19 декабря 2017 года

  
0

США наложили вето на резолюцию СБ ООН по Иерусалиму 18 декабря. В документе не признавалось изменение статуса города. Постпред США в ООН Никки Хейли назвала резолюцию «оскорблением, которое не будет забыто».  США были единственным членом СБ, который выступил против резолюции, разработанной Египтом. В свою очередь, арабские страны призвали обсудить статус Иерусалима уже на Генассамблее ООН.


Министр иностранных дел Польши, находясь в США, заявил, что в случае военного конфликта Украина не одержит победу над Россией. Таким образом он прокомментировал решение правительства Канады разрешить компаниям поставлять оружие киевским властям. «Надо было этого ожидать, — раньше или позже, все же, это оружие начнет поступать в Украину», — заявил Ващиковский, слова которого передает «Польское радио».


Министерство природных ресурсов Магаданской области подвело итоги работы компаний в этой области за 11 месяцев 2017 года. Как оказалось, российские золотодобывающие предприятия впереди не только внутри страны, но и на международном рынке. Судя по итогам, , магаданские предприятия выработали 31 тысячу 200 килограммов золота. При этом удалось перевыполнить план, установленный Минприроды, на 300 килограммов.


Военные новости

Заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинская сторона не начала полномасштабной наступление из-за факта самой крупной в истории ВСУ недостачи оружия. Наступлению помешала не растущая неразбериха в подразделениях противника, а расцвет коррупции, воровства, пьянства и наркомании в рядах украинской армии. В 28-й бригаде, расположенной неподалеку от Докучаевска, выявили крупнейшую недостачу оружия и боеприпасов за все время проведения АТО.  То же творится и в 92-й механизированной  бригаде,  которая  обезглавлена из-за действия не поделивших потоки контрабанды командиров.


Немецкое издание Frankfurter Allgemeine — рассказало, что российская армия пугает НАТО по-настоящему. Главная причина,— перевооружение. Издание ссылается на комментарий эксперта Гарвардского университета Дмитрия Горенбурга, который считает , что Россия «сможет защитить себя в обычной войне от любого противника и победить все соседние государства». Единственный равный противник для России сегодня, как подчеркнул эксперт, — это Китай.


Военкоры ANNA NEWS передают из Сирии. Правительственные силы отбили крупную атаку террористов неподалеку от нефтеносной станции на границе провинций Дейр-эз-Зор и Хомс. В результате боестолкновений бойцы правительственных сил уничтожили несколько десятков террористов, которые оказались заперты в пустынной местности южнее Дейр-эз-Зора, после того как армия Сирии при поддержке ВКС РФ взяла под контроль восточный берег Евфрата.


Массовый выезд украинцев за рубеж, после введения безвизового режима с ЕС, уже никого не удивляет. Многие украинцы едут в Польшу и страны Прибалтики ради работы. В ближайших к Украине странах Евросоюза усилился контроль над мигрантами.Пограничники и сотрудники Госинспекции по труду Латвии задержали 11 нелегальных работников из Украины. Все они не имели разрешения на работу, но представились как румыны и болгары.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: