Новости на 16:00 19 июля 2017 года

  
5

Служба госбезопасности Азербайджана заявила, что раскрыла шпионскую сеть, пытавшуюся узнать планы действия армии и правоохранительных органов страны. «Службой госбезопасности Азербайджана задержан Мухтар Ягубов, пытавшийся вывезти на носителях информации данные, собранные путем шпионажа. Также была разоблачена шпионская сеть», — сообщает пресс-служба ведомства. Главной целью сети было внедрение и сбор информации в органах безопасности, правоохранительных органах и вооруженных силах страны.


Россия закончит к концу 2017 года поставки истребителей МиГ-29 в Сербию. Всего Россия планирует передать Сербии шесть истребителей МиГ-29, 30 танков Т-72С и 30 бронированных разведывательных машин БРДМ-2 в рамках военной помощи. Ранее президент Сербии Александр Вучич заявлял, что поставки оружия из России должны обеспечить защиту и не допустить сценария 1999 года, когда страна подверглась бомбардировкам.


В 2017 году НПО «Энергомаш» поставит в США наибольшее количество российских ракетных двигателей. «В этом году намечен наибольший объем поставок: 11 двигателей РД-180 для американских ракет Atlas V и четыре двигателя РД-181 для американской ракеты Antares», — сказал глава НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов. Ранее сенат США принял законопроект, предусматривающий введение новых санкций против России. Однако в проект были внесены уточнения. Из-под действия санкций были выведены сотрудничество NASA с Россией и взаимодействие с Москвой в вопросах коммерческих запусков в космос. Это было необходимо сделать, поскольку российские ракетные двигатели РД-180 и РД-181 используются на американских ракетах Atlas V и Antares.


По всей Венгрии проводятся обыски в поездах международного дальнего следования после анонимного сообщения о заминировании. Как говорится в сообщении венгерской полиции, неизвестный заявил по телефону о том, что заминировал международные поезда на территории Венгрии. Полиция поручила компания «Венгерские железные дороги» остановить 18 железнодорожных составов для досмотра.


Сирийские Демократические силы продолжают наступление в южных кварталах Ракки. Сегодня была занята западная часть района Назле-Шухада. Боевики ИГИЛ потеряли 2 транспортных средства и 9 человек убитыми в ходе сражений за эту область. В Старом городе Ракки Сирийские Демократические силы захватили основной оружейный центр ИГИЛ. За прошедшие сутки в центре бывшей столицы «халифата» было ликвидировано 35 боевиков. На востоке Ракки курдские войска обнаружили и обезвредили два заминированных автомобиля, оставленных террористами в качестве ловушки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: