Новости  на 16.00 19 июня  2017 года

  
0

A U.S. soldier assigned to Alpha Company, 3rd Battalion, 7th Infantry Regiment, 4th Advise and Assist Brigade, 3rd Infantry Division provides security for an air medical evacuation in Al Asad Airbase, Iraq, March 11, 2011. U.S. soldiers assigned to 4-3 AAB with the assistance of U.S. soldiers assigned to Charlie Company, 3rd Battalion, 126th Aviation Regiment, Massachusetts National Guard conducted evacuating a casualty training.

Москва считает атаку США истребителя сирийских ВВС актом агрессии и помощью террористам. «Этот удар надо рассматривать, прежде всего, как продолжение американской линии на пренебрежение нормами международного права», — об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Министерство обороны России с 19 июня прекращает взаимодействие с Соединёнными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о планах провести встречу с президентом России Владимиром Путиным в июле во время саммита лидеров стран «Большой двадцатки» в Гамбурге. Ранее СМИ сообщили о планах президента США Дональда Трампа провести встречу с Путиным в Гамбурге.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с официальным заявлением в связи с наездом фургона на людей у парка Финсбери в Лондоне. Она отметила, что злоумышленник действовал в одиночку, а полиция в течение минуты ответила на сообщение о преступлении.

В Киеве, член комитета Рады по нацбезопасности и обороне Дмитрий Тымчук заявил, что закон о реинтеграции Донбасса предполагает переход к «войсковой операции» под руководством президента. По сути, это войсковая  операция, руководимая  не СБУ (как сейчас, в режиме АТО), а оперативным штабом.

Глава Федеральной Службы по ВоенноТехническому Сотрудничеству  Дмитрий Шугаев заявил, что Россия выиграла тендер на поставку вертолётов Ка-52К «Катран» для Египта. В октябре 2016 года Египет попросил Россию поставить вертолёты для «Мистралей». Мы с удовлетворением можем констатировать, что Россия выиграла этот тендер», — сказал он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: