Новости на 16:00 19 октября 2017 года

  
0

По информации агентства ANNA NEWS, в городе Дейр-эз-Зор идет операция по очистке административного центра от окопавшихся в нем бандгрупп «Исламского государства» (запрещена России). В ней принимают участие подразделения 5-го армейского корпуса и участники обороны — бойцы 17-й резервной дивизии. Прибрежную территорию и остров Сакр чистят штурмовые группы 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской гвардии.При поддержке ВКС РФ сирийские военные берут под контроль новые районы, отрезая террористов от реки Евфрат и уничтожая скрывающиеся бандгруппы ИГ. В некоторых случаях приходится вытеснять боевиков к водоразделу, чтобы сохранить инфраструктуру города.


Американская администрация ждет “проамериканского разворота” Путина. В Сочи начал свою работу международный дискуссионный клуб «Валдай». В рамках этого клуба Владимир Путин, как известно, сделает некое «важное заявление». Касаться оно, скорее всего, будет именно внешнеполитической повестки России. Такое мнение высказал эксперт клуба, директор Центра военно-политического анализа Хадсонского института Ричард Вайц – США . Он подчеркнул, что администрация Дональда Трампа не хочет и дальше ухудшать отношения с РФ, но их улучшение возможно только после личных договоренностей двух президентов. Возможно, предложения Путина в ходе «валдайской» дискуссии и будут направлены именно на это.


Экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс заявил, что никакой опасности от России для государств балтийского региона нет, заявления некоторых прибалтийских политиков по этому поводу – всего лишь политические лозунги. Это те люди, которые живут в прошлом, и люди, которые не понимают, кто начал войну в Грузии, и что произошло на Украине, — сказал бывший глава дипломатии Латвии в кулуарах XIV ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».


В ООН признали катастрофичными результаты действий Запада против России. Антироссийские санкции привели к сокрушительному итогу, но не в отношении российской экономики, а европейских фермеров, чьи убытки составили около $100 млрд, Заявил специальный докладчик ООН Идрис Джазаири.Эффект от санкций оказался не тем, которого ожидали США и ЕС, вводя их против РФ, заявил он. Огромный экономический ущерб в сотню миллиардов долларов то убытки фермеров после того, как Москва объявила ответное эмбарго и провозгласила курс на импортозамещение.


В индийском штате Бихар находится комплекс древних рукотворных сооружений. Вырубленные в скальной породе пещеры Барбар и пещеры Нагарджуни были созданы в 322-185 годы до нашей эры. Ученые считают, что эти сооружения использовались в древности в качестве религиозных объектов, в них жили буддийские и индуистские аскеты, на стенах сохранились священные тексты. Однако альтернативные историки придерживаются другой версии. По их мнению, бункеры могли служить бомбоубежищами или хранилищами опасных отходов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: