Новости на 16.00 19 января 2018  года

  
0

Французская газета Le Figaro раскритиковала власти Украины, которые, по мнению журналистов, не желают проводить эффективную борьбу с коррупцией, что является «одним из самых тревожных признаков постепенного возвращения к старым привычкам».Издание напоминает, что после 2014 года Украина сформировала ряд институтов, которым поручено вести борьбу с коррупцией на самом высоком уровне. Однако Национальное антикоррупционное бюро стало объектом неоднократных нападок правительства.Украина до сегодняшнего дня все еще считается одной из самых коррумпированных стран в Европе. 


«Украинская правда» сообщает, что Президент Украины Петр Порошенко провел тайные каникулы на Мальдивских островах. Как отмечается в статье, украинский лидер вместе с другими пассажирами полетел отдыхать на частном самолете Falcon 7X, после чего снял номер в пятизвездочном отеле Cheval Blanc.Авторы статьи выяснили, что отдых на президенту Украины обошелся в 500 тысяч долларов или 14 млн гривен. Сотрудники администрации Порошенко официально подтвердили, что глава государства действительно с 1 по 8 января находился на Мальдивских островах. Там также заверили, что Порошенко задекларирует расходы на поездку.


Al-Masdar News сообщило о секретной сделке между США и курдскими вооруженными формированиями: Пентагон передал своим протеже на севере Сирийской Арабской Республики партию ПЗРК. Портативные комплексы ПВО, которые можно легко спрятать в кузове внедорожника, способны серьезно повлиять на баланс сил в регионе.

Военный эксперт

Тип ПЗРК, не указывается. Но скороее всего речь, вероятно, идет о FIM-92 Stinger — этот  комплекс состоит  на вооружении американской армии.Это легкая  и относительно простая  пусковая установка для стрельбы с плеча по воздушным целям . Она позволяет с высот от 50 метров до 4 км поражать цели на Дальности до 8 км.  Поставки таких  «Стингеров» афганским душманам в 1980-х заставили советское командование изменить тактику применения авиации. По разным оценкам, порядка 270 воздушных цлей были сбиты огнем ПЗРК. Поставки этих средств вооруженным формированиям курдам, может осложнить выполнение задач не только сирийской авиации но и российским летчикам.


Сегодня началась блокировка групп в социальных сетях, которые пропагандируют насилие с применением холодного оружия в школах. Об этом заявил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин.«Группы, призывающие к резне в школах, будут заблокированы, поскольку в своей деятельности они сразу же подпадают и под призывы к терроризму, и под экстремизм, потому что они пропагандируют массовое антисоциальное поведение», сказал Волин. В  Улан-Удэ, утром   ученик 9-го класса совершил нападение на школу. Пострадали семь человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: