Новости на 16:00 2 августа 2017 года

  
0

 

Ответственного за конвоирование подсудимых в Мособлсуде могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной в связи с инцидентом 1 августа, когда члены банды GTA напали на конвой в здании суда, завладели оружием и попытались скрыться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Согласно протоколу безопасности, на пятерых подсудимых должно быть предусмотрено 10 конвоиров, а 1 августа в лифте Мособлсуда с пятью подсудимыми находилось два конвоира.


Медики рассказали о состоянии пострадавших в результате перестрелки 1 августа в здании Московского областного суда. Боец Росгвардии, получивший сквозное огнестрельное ранение в плечо, переведен из реанимации в обычную палату. Два члена банды GTA, открывшие огонь при попытке бегства и раненые в ответ, находятся в тяжелом состоянии.


Правительство РФ опубликовало заявление, согласно которому на полигонах твердых бытовых отходов поэтапно запретят «захоронение отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты». С начала 2018 года вводится запрет на 67 видов отходов с содержанием цветных металлов и ртути. С 2019 года на шины и покрышки, пластик, стеклянную тару и разного вида бумажные отходы. А с 1 января 2021 года на полигоны будет нельзя свозить бытовую и оргтехнику, аккумуляторы и батареи, отходы проводов и кабелей, приборы учета, а также ряд промышленных аппаратов, в том числе банкоматы и морозильные камеры.


Испанский премьер Мариано Рахой с уверенностью заявил, что референдум о независимости Каталонии, намеченный региональными властями на 1 октября, не состоится, сообщила газета El Pais. Рахой подчеркнул, что Испания является развитой демократией, а «закон и демократию разделять нельзя», поэтому плебисцита не будет. Кроме того он не исключило экстренный созыв Совета министров, если каталонские власти вновь попытаются одобрить закон о референдуме, уже аннулированный ранее решением Конституционного суда Испании.


Более 50 человек были убиты в результате нападения террористов-смертников на шиитскую мечеть Джавадия в афганском городе Герат. Первоначально сообщалось о 29 погибших, но затем их число выросло. Ещё 63 человека получили ранения. Всего в мечети во время атаки находилось 300 человек. Один из боевиков был вооружён винтовкой, на другом был надет заминированный пояс. 


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ЛНР более 240 боеприпасов. Обстрелу подверглись позиции республики в районе населенных пунктов Желобок, Первомайск, Калиново, Лозовое, Христовое, Алмазная, Фрунзе и Донецкий. Противник вел огонь из 120 и 82-мм минометов, различных типов гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. В н.п. Донецкий при обстреле серьёзно пострадали гражданские строения. Одна женщина с ранением доставлена в больницу. Также ВСУ за сутки 54 раза открывали огонь по 18 населенным пунктам ДНР. При этом применяли артиллерию, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: