Новости на 16. 00 2  марта  2018 года

  
0

Пресс служба посольства России в США, распространила заявление, где предостерегает США от попытки использовать бездоказательные обвинения в химических атаках как предлог для ракетных ударов по Сирии.Отмечается, что американская сторона продолжает использовать «беспочвенные утверждения о применении Дамаском отравляющих веществ как инструмент антисирийской геополитической инженерии». Проявлением цинизма, назвали в посольстве,  новые заявления администрации США о планах возложить на Россию ответственность за якобы применение Сирией химоружия.


Комиссия Государственной думы по этике получила жалобу Ксении Собчак с просьбой проверить информацию о домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого.Об этом сообщил глава комиссии Отари Аршба. «Выражаю благодарность кандидату в президенты России за её активную, добрую позицию, в отношении людей, которые считают себя жертвами сексуальных домогательств от депутата Слуцкого, но, к сожалению, предмета для рассмотрения комиссией нет», а анонимные заявления комиссия не рассматривает — в настоящее время «нет ни одного официального заявления, а обвинить людей могут когда угодно и в чём угодно сказал он.


Во время послания Федеральному собранию Владимир Путин представил новейшие виды российского вооружения, у которых нет аналогов в мире: ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, также оснащённые ядерными установками и авиационный ракетный комплекс «Кинжал». Также Путин рассказал о разработках лазерного оружия.

Подробнее наш военный эксперт.

Президент России Владимир Путин в интервью  о новейших российских системах стратегического оружия.  Каждая из этих систем вооружений находится на определённом этапе готовности. Некоторые из них уже находятся на боевом дежурстве, а некоторые в степени готовности поступить в войска.А вот  официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт, сделала заявление, что США давно знали о разработке оружия, которое в четверг продемонстрировал Владимир Путин. В то же время о некоторых проектах, по её словам, в Вашингтоне не имели представления. Она назвала видеоролики, демонстрирующие вооружения, «безрассудными», подчеркнув, что на них изображено «нападение на США». «Неприятно было смотреть анимированную графику, на которой было отрисовано нападение на США… Это безрассудное поведение, и это прискорбно», — сказала она. Журналисты российских СМИ попытались ей возразить, что на роликах не было демонстрации удара по Соединённым Штатам — графика только показывала ракеты, пущенные в разных направлениях. Однако когда Науэрт узнала, что собеседник представляет российский телеканал, она отказалась общаться: «Так вы с российского телевидения! Этим всё сказано, двигаемся дальше». Внятного объяснения не удалось добиться и журналисту Associated Press Мэтту Ли, который также отметил, что на роликах не было видно, что  поражают ракеты. В ответ представитель Госдепа посоветовала ему пересмотреть записи ещё раз.


Верховная рада приняла постановление о «незаконности» проведения выборов российского президента в Крыму.Украинские депутаты также обратились к международному сообществу с призывом предостеречь Москву от организации голосования на полуострове. Парламентарии грозятся не признать легитимность избранного главы РФ, если Москва к ним не прислушается. По мнению экспертов, подобные заявления не более чем пиар и в мире их просто проигнорируют.


7 марта, в 16 московских парках пройдёт акция «Ночь на катке», приуроченная к закрытию ледового сезона в столице.С 18:00 7 марта до 1:00 8 марта на все катки, расположенные в парках, можно будет попасть бесплатно.По словам главы департаменты культуры Москвы Александра Кибовского, в этом году мероприятие посвятят чемпионам зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: