Новости на 16.00 2 ноября 2017 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают из Сирии.  «Исламское государство» (запрещено в России)  всеми способами пытается не допустить продвижения сирийской армии на всех направлениях. Для этого боевики продолжают укреплять свои позиции, минировать дороги и здания, перебрасывать снайперов и гранатометчиков на линию соприкосновения сил, а также использовать смертников и заминированные автомобили. Испытывая нехватку в живой силе, боевики ИГИЛ  в некоторых районах начали выдавать оружие женщинам для срыва наступления правительственной армии. В  социальных сетях,   боевики публикуют приказы, полевых командиров   о  проведении  показательных казней дезертиров, чтобы повысить дисциплину среди боевиков.


Спецпосланник США по Украине, Курт Волкер озвучил проект решения  по Донбассу.  По его словам, конфликт на юго-востоке необходимо решить так: украинская армия возьмёт Донбасс в кольцо, внутрь войдут миротворцы ООН и наведут там порядок. Потом,  почесав репу и добавил: «а вот потом уже и до реализации Минска дойдёт». Это  вызвало смех у представителей ДНР и ЛНР. Все попытки зачистки юго-востока оборачивались для зачистителей котлами и разгромами. Но реализовать  план гениального миротворца  не даст Россия.«За кого он нас принимает?», — удивился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Россия никогда не позволит миротворцам ООН оккупировать Донбасс. Никакого мифического «потом» не будет, сказал Лавров.


Последствия санкций против России странами  Прибалтики дают неожиданные результаты. Они  продолжают «уничтожать» экономику стран Балтийского региона. Ответ на санкции обернулся ударом для Эстонии. В период с января по сентябрь текущего года транзит грузов через порт Таллина сократился на 27%.Неожиданностью для этой прибалтийской республики стало и значительное снижение пассажиропотока. В соответствии со статистическими данными, за этот  период по направлению Стокгольм — Таллин — Санкт-Петербург было перевезено всего 60 тысяч пассажиров, что на 51,5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Это «гол в свои ворота» для Эстонии, власти которой под диктовку Запада ввели санкции против России.


Запрет Нидерландов для авиаперевозчиков России обернулся шоком для Амстердама: Россия выдвинула ультиматум. Российский авиаперевозчик грузов Air Bridge Cargo запросил у Амстердама разрешение на совершение 23 перелетов в неделю, однако в Нидерландах ответили положительно только по 13 авиарейсам. В ответ, Россия выставила Нидерландам ультиматум, либо они допускают авиаперевозчика, либо российское небо будет закрыто для голландских авиаперевозчиков. Выдвинутые  условия Москвы Амстердаму необходимо выполнить до субботы.


В ходе своего визита в Иран, президент России Владимир Путин встретился с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе трехсторонних переговоров были подняты темы о борьбе с международным терроризмом и вопросы, касающиеся стабильности в регионе. Президент Ирана предложил, совместными усилиями аннулировать санкции США против своих государств. В качестве одного из методов, он предложил заменить доллар национальными валютами при  взаимных расчетах. Владимир Путин выразил удовлетворение своим визитом в Тегеран и встречей с Хаменеи. Он отметил, что считает Иран стратегическим партнером России и намерен использовать все возможности для углубления и укрепления отношений.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: