Новости на 16:00 2 октября 2108 года

  
0

Как сообщают наши военкоры, на юге провинции Идлиб возобновились  боестолкновения между правительственными войсками и радикальными исламистами. Военный  источник передает, что перестрелки между Сирийской арабской армией и боевиками зафиксированы недалеко от населенного пункта Сукейк,  артиллерия армии САР наносит удары по опорным пунктам джихадистов в районе Тель Тари. Ранее военкоры сообщали , что боевики «Тахрир аш-Шам» продолжают стягивать силы к будущему демилитаризованному участку. Подкрепление из 150 террористов было обнаружено  в поселениях  Кафр-Айн, Тамана и Кабана


Киев снова  идет на возобновление боевых действий в Донбассе. При этом США то же вполне сознательно и целенаправленно подстрекают Киев к возобновлению интенсивных боевых действий против народных республик. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл в предверии учений “Чистое небо ”,  гарантировал поддержку Украине в «ее выборе», поскольку это «соответствует стратегическим интересам США». «Поэтому, — заметил он, — Россия не имеет права отказать им в этом будущем».Как мы  видим, Вашингтон фактически представляет киевскому режиму карт-бланш на любые действия, намекая на защиту от возможного противодействия России попыткам уничтожения ЛДНР.


Военно-воздушные силы Индии планируют приобрести 12 эскадрилий легких истребителей «Теджас» Mk.2 национальной разработки (Tejas, в переводе с санскрита – бриллиант). Об этом заявил командующий ВВС маршал авиации Бирендер Сингх Дханоа.

С подробностями наш военный эксперт!

Это  решение принято после провала тендера, в рамках которого  планировалось приобрести 126 истребителей «Рафаль» французской компании Dassault Aviation, однако в итоге закуплены только 36 машин. Таким образом выводимые из эксплуатации МиГ-21 и МиГ-27 заменят истребители национального производства в составе 18 эскадрилий. До начала поставок LCA «Теджас» Mk.2 ВВС Индии получат две эскадрильи начальной модификации Mk.1 и четыре эскадрильи усовершенствованной версии Mk.1-A. «Теджас» – единственный истребитель, разработанный и в настоящее время производящийся в Индии. На  вооружении ВВС уже находятся 40 таких самолетов. Напомним, что российская компания «Сухой», предложила  Нью-Дели 114 истребителей Су-35 поколения «4++». Об этом  сообщает Indian Defense News.


Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана  Гудрат Гасангулиев, заявил, что  часть территории Азербайджана находится под российской оккупацией. «Наши земли оккупировала Россия», — сказал Гасангулиев на первом пленарном заседании осенней сессии парламента. Депутат предложил коллегам подготовить законопроект об оккупированных территориях. Об этом  сообщает интернет-портал Haqqin.az . Говорят, что Азербайджан не может справиться с Арменией. Сколько бы мы ни наращивали военный потенциал, мы не сможем освободить наши земли, пока Россия оказывает военную поддержку Армении. И военное сотрудничество этих стран может стать причиной потери нами новых территорий», — заключил Гасангулиев. Ранее мы сообщали, о том, что в Азербайджане увеличилось количество русских  школ.


Первый вице-президент Ирана Исхак Джихангири извинился перед иранским народом за существующие в стране проблемы. Об  этом сообщает иранское информационное агентство ISNA. Он  признал, что благосостояние иранского народа существенно ухудшилось. По его словам, причиной этих проблем во многом являются американские санкции. Джихангири также отметил, что некоторые проблемы в стране возникли из-за неверной программы правительства.  «На Иран оказывается психологическое давление. Некоторые пытаются этим воспользоваться. Я приношу извинения народу за ряд недостатков и проблем в Иране», — сказал Джихангири на церемонии в Тегеране в связи с открытием 1700 школ по всей стране.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: