Новости на 16.00 20 декабря 2017 года

  
0

Трамп в ходе своей речи относительно стратегии национальной безопасности США не выражался в адрес России «агрессивным языком, это обвинение прозвучало от СМИ США. В ответ пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс., заявила, что «Президент ясно дал понять, какова его позиция. Мы занимаем жесткую позицию в отношении России, мы вводим санкции в отношении России, мы импортируем энергоресурсы и оказываем на них сильное влияние. Президент не проявлял мягкость в этом вопросе», — сказала она журналистам.


В Киеве осознают, что порча отношений с РФ не принесут стране ничего хорошего. Тем не менее, курс антироссийской политики задан, и полемика с соседней страной продолжается. Это признал даже Петр Порошенко, правда, не на широкой публике. Как сообщало издание «НьюИнформ», со слов  экс-депутата Верховной Рады Игоря Маркова, около полугода назад украинский лидер, находясь в узком кругу, заявил, что «американцы нас сдали, а русские нас никогда не простят»…


 

Генеральная Ассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по соблюдению  прав человека в Крыму. Это событие прокомментировали в Крыму. Приняв украинскую резолюцию по вопросу прав человека в Крыму, ООН дискредитирует себя, заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.«ООН постепенно утрачивает возложенные при создании функциональные обязанности и перестала отвечать реалиям мировой политики в области безопасности, стабильности и соблюдения прав человека», сказал Ильясов.


В Лозанне прошло первое заседание специальной комиссии, созданной при МОК по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2018. Заседание прошло при участии Олимпийского комитета России во главе с Станиславом Поздняковым. Основной итог: МОК будет учитывать мнение ОКР, несмотря на  дисквалификацию, при  оформлении приглашений для олимпийских атлетов из России. Это  можно считать первой победой России  в Олимпийских играх 2018 года.


После массового обстрела ДНР, пресс-центр штаба «АТО» сделал заявление об угрозе наступления сил ДНР на ВСУ. На это Эдуард Басурин. Заявил, что «ВСУ , делает  попытку создать общественное мнение для оправданий своих постоянных нарушений мирных договоренностей и огня из тяжелого вооружения по населенным пунктам Республики с разрушениями и жертвами. Убийцы детей и стариков боятся ответственности за свои зверства и вновь пользуются ложью», — заявил Басурин .По информации разведки ДНР, в рядах ВСУ процветает продажа оружия, а также массовое и почти узаконенное употребление алкоголя и наркотиков.


Большой десантный корабль «Иван Грен» начал ходовые испытания на Балтике. В проекте использовали только самые современные технологии и технические решения. В результате, погрузку техники на российский «Мистраль», так уже прозвали этот корабль,  можно осуществить двумя путями: при помощи аппарелей или при помощи портальных или палубных грузовых кранов через люк в верхней палубе. «Иван Грен» способен взять на борт 13 танков, до 36 боевых машин пехоты, либо 300 десантников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: