Новости на 16:00 20 июля 2017 года

  
0

Москва и Багдад заключили крупную сделку о поставке иракской армии российских танков Т-90. Об этом заявил советник Президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Стоимость сделки, а также количество поставляемых единиц техники не сообщается, однако официальные лица утверждают, что «это значительная сумма». Основной производитель бронетехники «Уралвагонзавод» ранее уже заключал контракт на поставку в Ирак 73 машин T-90. На сегодняшний день они являются самыми продаваемыми танками в мире и исключительно популярны в странах Азии и Африки.


Россия обратилась к США за разъяснениями в связи с продлением срока заключения осужденного в США гражданина РФ Виктора Бута. «Осужденному в США Виктору Буту на несколько недель продлили наказание за некое нарушение тюремного режима. Мы уже обратились к американским официальным лицам за разъяснениями», — заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин. Ранее адвокат Викторы Бута Алексей Тарасов сообщил в интервью газете «Известия», что срок российского бизнесмена увеличили более чем на 40 дней за якобы производство алкоголя в камере.


Рам Натх Ковинд, которого выдвинула правящая Индийская народная партия, избран новым президентом Индии. Ковинд набрал более 65% голосов выборщиков. Он стал вторым президентом-выходцем из далитов — так называют в Индии членов низших каст неприкасаемых. Сами выборы прошли 17 июля. Урны с бюллетенями, доставленными со всей Индии, были вскрыты в четверг в 11:00 по местному времени, все голоса были посчитаны, а потом пересчитаны семь раз, только после этого был объявлен результат.


Президент Молдавии Игорь Додон утвердил закон о переходе страны к смешанной избирательной системе. «Несколько минут назад утвердил закон о переходе к смешанной избирательной системе. Поздравляю с этим событием всех граждан Молдавии. Уверен, что открыта новая страница в современной истории Молдавии», — написал Додон на своей странице в Facebook. Ранее в четверг парламент республики утвердил большинством голосов переход к смешанной системе голосования. 


Анкара считает последние заявления немецких политиков неприемлемыми. «Высказывания некоторых министров Германии сделаны в преддверии парламентских выборов, которые пройдут в сентябре. Мы не приемлем таких заявлений и рассчитываем, что в скором времени в ФРГ от них откажутся», — заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Калын подчеркнул, что «Турция хочет поддерживать отношения с ФРГ, которые сейчас на хорошем уровне». Он также заверил, что «какой-либо опасности для путешествия немецких граждан в Турцию не существует».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: