Новости на 16.00 21 августа 2017 года

  
0

Минобороны России подтвердило удары российских самолётов по колонне боевиков ИГИЛ ( организация запрещенная в России).Колонна направлялась  в район сирийского города Дейр эз-Зор. В результате операции были уничтожены более 20 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберным вооружением и миномётами, более 200 боевиков, а также боеприпасы террористов.


Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сообщил, что украинские войска в преддверии Дня независимости Украины предприняли попытку прорыва обороны ДНР в районе населенного пункта  Жабичево. По данным ДНР, подразделения 57-й отдельной мотопехотной бригады перешли к атакующим действиям под Донецком. Однако, получив «соизмеримый и адекватный ответ» со стороны ВС ДНР «бежали с позором». Басурин отметил, что при атаке силовики одновременно вели обстрел жилых кварталов Донецка и Ясиноватского района, применяя минометы, артиллерию, гранатометы и пулеметы.

 


Из ЛНР поступило сообщение о провокации ВСУ на линии соприкосновения. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил что, украинские войска в воскресенье в 17-30 у населенного пункта  Калиново-Борщеватое предприняли попытку спровоцировать ополчение на ведение ответного огня. Не получив ответа, силовики приступили к массированной артиллерийской подготовке с задействованием крупнокалиберных минометов и артиллерии. В ЛНР эти действия  связывают с приближающимся Днем независимости Украины.


В Киеве анонсируется военный парад в день независимости Украины 24 августа. Помпезность мероприятию обеспечивает участие в параде киевских «союзников» из НАТО, среди которых значатся и польские представители. Между тем, в польском обществе эта новость не вызвала неоднозначную реакцию. Многим полякам не по нраву, что их военные будут маршировать по киевскому Крещатику под гимн ОУН, убийц их соотечественников. Бывший командующий Сухопутными Войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак, заявил что это немыслимо, когда   солдаты Войска Польского, со штандартами Войска Польского будут шагать  под музыку, которая отдает дань бандеровцам.


Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов отметил, что ограничения в работе посольства США в России являются демаршем. Стало известно, что США с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России. По всей видимости – это ответ на сокращение диппредставительств США в России.


В сентябре жителей Московского региона, вероятнее всего, будет ждать период бабьего лета. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России. Он заявил: «В следующем месяце возможны всплески тепла, которые мы ассоциируем с так называемым бабьим летом, все условия для этого в столичном регионе есть, на основании чего можно утверждать, что «оно будет».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: