Новости на 16.00 21 июня 2017 года

  
0

Президент Владимир Путин заявил, что Бразилия является одним из наиболее важных партнёров России в Латинской Америке. Об этом российский лидер заявил перед переговорами с бразильским коллегой Мишелом Темером.

Боевики, атаковавшие школу на юге Филиппин, захватывают заложников. Об этом пишет AFP со ссылкой на военный источник.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн заявил о резком увеличении числа погибших и раненых среди мирного населения в Донбассе в 2017 году.

«В этом году с 1 января по 18 июня мониторинговая миссия по правам человека на Украине зафиксировала 375 пострадавших среди гражданского населения из-за конфликта — 67 человек убитых и 308 раненых. Это на 74% больше, чем за тот же период в 2016 году», — сказал он, выступая в ходе 35-й сессии СПЧ ООН.

Министерство обороны Белоруссии сообщили, что республика закупит в России 12 самолетов Су-30СМ. По данным министерства, поставка самолетов будет осуществляться поэтапно, в течение примерно трех лет. Об это сегодня сообщил глава Минобороны Белоруссии Андрей Равков.

Он также уточнил, что исполнение контракта предусматривается после начала его финансирования. «Как только будет начало финансирования, этот контракт вступает в силу», — заявил министр.Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал обвинения в отношении России в причастности к хакерским атакам в преддверии выборов в Германии. Это, по его словам, «просто участие в глобальной антироссийской кампании со стороны отдельных немецких должностных лиц».Ранее в немецких СМИ появилась информация, что глава немецкой разведки Бруно Каль заявил, что нельзя исключать вероятность вмешательства России в предвыборную кампанию в Германии.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что действия стран Запада вынуждают Россию применять меры реагирования. «Эти действия наших западных коллег ведут к разрушению системы безопасности в мире, повышают взаимное недоверие и вынуждают нас применять меры реагирования, в первую очередь на западном стратегическом направлении. Мы совершенствуем боевой состав войск и систему их базирования», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал введение США новых санкций в связи с конфликтом на Украине. По его словам, в Кремле санкции восприняли «с сожалением, сожалением того, что в США пока продолжается ставка на вот такую санкционную риторику, далёкую от конструктивизма».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: