Новости на 16:00 21 мая 2018 года

  
0

 Немецкий политик Сара Вагенкнехт заявила о «лицемерии», проявленном Европой в отношении России.По её словам, Запад активно нарушает международное право. По её словам, экономические санкции бьют по ЕС и, в частности, по немецкому бизнесу. Поэтому Вагенкнехт считает, что необходимо положить конец «ледниковому периоду» в диалоге с Кремлём.Она также раскритиковала «лицемерный» подход Европы к РФ из-за статуса Крыма и ситуации в Сирии. Как отмечает Вагенкнехт, критика идёт от тех, кто сам нарушает международное право. Она напомнила, что США вложили пять миллиардов долларов, чтобы организовать переворот в Украине.


Впервые за последние четыре года арбитражный суд Всемирной торговой организации отказался от принципов двойных стандартов и трезво рассудил спор Украины и России. Европейские судьи, наконец, нашли нарушения в так называемом антидемпинговом расследовании Киева, посвящённом поставкам аммиачной селитры из Российской Федерации.Украинские чиновники поспешили назвать это решение очередной «зрадой» европейцев. Украинские СМИ уже стараются преподнести это первое для Украины поражение в ВТО, как очередной акт гибридной агрессии. Журналисты, со ссылкой на источник в Кабмине, сообщают, что официальные представители ВТО уже отправили в Киев предварительный вариант судебного вердикта.


В Донбассе, погибли трое канадских военных. По информации оперативного командования Донецкой народной республики, командование ВСУ целенаправленно завело натовских инструкторов на свое минное поле в районе Авдеевки.

С подробностями наш военный эксперт.

   Военные должны были посетить линию соприкосновения в районе Авдеевки. Иностранных инструкторов сопровождали бойцы ВСУ.Во время поездки автомобиль наехал на минное поле. В результате происшествия трое военнослужащих НАТО из Канады погибло, двое военных из США получили ранения разной степени тяжести. Стоит отметить, что иностранцы сопровождались группой украинских военных, которые точно знали расположения минных полей, потому случайный наезд на мину исключен. Из этого можно предположить, что данный инцидент был спланированной акцией для последующего обвинения в произошедшем вооруженные силы ДНР. Жертвы среди иностранных военнослужащих ,  необходимы были Киеву для обвинения Донецка в агрессии и обоснования необходимости выделения Западом летального оружия.


Первый президент Украины Леонид Кравчук,  признал, что украинцы никогда не заберут Крымский мост себе и Киеву пора смириться с тем, что мост навсегда будет собственностью России. По словам экс-президента, нежелание принимать в расчет существование моста  — это ошибка. Даже если допустить, что Крым вернется обратно под желто-голубой флаг, мост может быть полезен Украине, но лично он не верит, что противостояние двух стран продлится долго. Он  также выразил надежду, что Москва и Киев сумеют найти взаимопонимание по поводу болезненного для Киева вопроса Крыма, выстроив свои отношения в позитивном векторе.


Представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенкова,сегодня сделал заявление, что  российские «Панцири» приняли участие в отражении атаки  14 апреля, предпринятой  США в Сирии. Данный комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти стопроцентную эффективность. Напомним, по объектам в САР было выпущено более  100 ракет.  Около 70 из них были сбиты средствами ПВО.«В отражении этого ракетного удара сирийской правительственной армией использовались комплексы ПВО: С-200, С-125, «Оса», «Квадрат», «Бук» и «Стрела» — это комплексы советской разработки.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: