Новости на 16.00 21 ноября 2017 года

  
0

Завтра  в Сочи состоится необычная встреча в верхах – переговоры лидеров России, Ирана и Турции. В центре внимания – урегулирование в Сирии, где три страны выступают гарантами перемирия. Вместе с тем, сотрудничество в треугольнике Москва-Анкара-Тегеран способно выйти далеко за пределы Сирии. Об этом сообщил помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков.


Начальник Генерального штаба РФ генерал Герасимов, во время встречи со своим Иранским коллегой Мохаммадом Багери,   подчеркнул, что благодаря совместным усилия стран, в Сирии  подходит к концу ликвидация террористов в районе города Абу-Кемаль. Осуществляется взятие под контроль границы между Сирией и Ираком. Это позволит перейти сторонам к  постконфликтному урегулированию. Для этого   важно закрепить военные результаты и не позволить террористам вернуться в страну.


Украинский националист, член партии «Свобода» и бывший народный депутат Юрий Михальчишин предупредил украинцев о скором нападении Польши и частичной аннексии Западной Украины. Он раскритиковал главного редактора «Польского радио»  Михальчишин обвинил главного редактора издания, расположенного в Львове, в сотрудничестве с польскими спецслужбами и распространении сепаратистской пропаганды, а также антиукраинских действиях.


 

На Западе до сих пор, не решили давать ли Украине летальное оружие, потому что знают дальнейшие действия Киева – нападение на Донбасс, что спровоцирует реакцию России, которая явно будет неодобрительной. Это мнение высказал руководитель Института политических исследований Сергей Марков. Россия должна поставить Западу ультиматум, что в случае начала поставок американского оружия Украине Москва будет вынуждена признать ДНР и ЛНР- сказал Марков .


Петр Порошенко принял решение переименовать воздушно-десантные войска страны, исключив аббревиатуру ВДВ. Отныне данный род войск вооруженных сил будет носить новое название — десантно-штурмовые войска вооруженных сил Украины. Сам глава Украины, объяснил подобного рода шаг тем, что переименование воздушно-десантных войск «больше отвечает целям в нынешних условиях, это часть украинизации на замену советско-российского. Вопрос. Кого и как  собирается десантировать на штурмовку Порошенко, если нет авиации. Тут даже берет, цвета тухлой говядины,  не поможет!


Продолжается реакция на выступление российских школьников в бундестаге. Журналист Алесандр Роджерса, заявил, что русский мальчик из Нового Уренгоя, «каявшись» перед бундестагом,  умолчал что почти 55 тысяч солдат из 90 тысяч немцев попавших в плен были сразу госпитализированы, поскольку находились на грани жизни и смерти. Он считает,  что в Бундестаге 19 ноября прошел «самый настоящий шабаш русофобии и нацистского реваншизма»: «Для полноты картины не хватило только выступления какого-нибудь «ветерана УПА» (запрещена в России). Главный вопрос, кто дал школьнику это задание, помог подготовить текст и оплатил поездку в Германию.

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: