Новости на 16:00 21 сентября 2108 года

  
0

Наши  военкоры предают из Сирии. Армия  закончила зачистку пустыни на юго-востоке провинции Хомс . Армия  во взаимодействии с бригадой «Лива аль-Кудс» полностью очистила зону ответственности от остатков формирований ИГИЛ. Бандиты, которым по случайности удалось выжить —ушли в окрестности Ат-Танфа, которые по «странному» стечению обстоятельств и без всяких на то законных оснований контролируют вооруженные силы США. Вокруг этой  базы, американцы создали так называемую 55-километровую зону, внутрь которой не пускают никого, кроме, пожалуй, террористов ИГИЛ.


Сын гитлеровского пособника гауптмана  Шухевича, лидер неонацистской УНА-УНСО (запрещена в России), народный депутат Юрий Шухевич призвал киевский режим «установить контроль над церковным имуществом Киево-Печерской и Почаевской лавр». Шухевич заявил, что де в перспективе  получение полноправной автокефалии Украинской Православной Церковью , которая никакой автокефалии не просит ,  появилась угроза вывоза историко-культурных ценностей из основных религиозных христианских сооружений,– сообщает униат Шухевич в своих обращениях к Порошенко и спикеру рады Парубию. Ранее мы сообщали о противостоянии христианских общин в Киеве.


Ракетный комплекс «Сармат», танк «Армата», ЗРК С-500 и истребитель Су-57, которые в ближайшее время поступят на вооружение Российской армии, уже сейчас превосходят зарубежные аналоги, но конструкторам необходимо создавать еще более совершенное оружие. Такую задачу на заседании военно-промышленной комиссии поставил Владимир Путин. Президент, осматривая выставку вооружения, проверил  снайперскую винтовку. Мишень,   выставленная  на максимальное расстояние, была поражена. Путин также принял участие в торжественной церемонии освящения закладного камня главного армейского храма, в церемонии принял участие патриарх Кирилл.


Азербайджан — одна из редких мусульманских стран, у которых хорошие отношения с Израилем, и она давно покупает израильское оружие. Эксперты считают, что визит Министра обороны Израиля Авигдор Либерман связан с очередным этапом такого сотрудничества. Напомним, что Авигдор Либерман совершил визит в Грузию, а затем в Азербайджан для встреч с президентами, министрами обороны и главами служб разведок этих стран. В обоих странах разговор велся о продаже  электронных систем разведки  и наведения оружия.


Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом США Дональдом Трампом в конце сентября в Нью-Йорке не запланирована. Об этом , 20 сентября, в беседе с журналистами сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. В конце сентября в Нью-Йорке пройдет 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Для участия в сессии в Нью-Йорк отправятся премьер-министр Армении Никол Пашинян и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. Предполагалось , что Пашинян встретится с Дональдом Трампом, но на вопрос, встретятся ли  в Нью-Йорке лидеры США и Армении, глава МИД Армении ответил: «Мы сейчас встречи не ожидаем».

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: