Новости на 16:00 22 августа 2017 года

  
0

В Литву прибыл первый танкер, со сжиженным природным газом из США. Партия сырья была доставлена в Клайпедский государственный морской порт на Балтике судном Клин Оушен. Всего было разгружено 140 тысяч кубометров газа. Сжиженный газ поставлен в Литву по договору, подписанному в июне с американской энергетической компанией Чениэр. Министр энергетики Литвы заявил, что в средине сентября ожидается вторая партия газа. Он также выразил надежду, что поставки газового сырья из США снизят конечную цену продукта для литовских потребителей.


Как стало известно корреспонденту “ANNA NEWS”, глава «Объединения против нацизма» Янис Кузинс (Латвия, Рига) заявил, что в 2018 году на территории Латвии появится памятник командиру партизанского отряда Василию Кононову. Из его слов следует, что памятник станет символическим посвящением всем партизанам, участвовавшим в борьбе против нацизма в Латвии во время Великой Отечественной войны. Поводом к установке монумента станет 95-летие со дня рождения советского воина, умершего в 2011 году.


Петр Порошенко считает, что намеченная на 24 августа его встреча с министром обороны США Джеймсом Мэттисом окажет серьезное влияние на обороноспособность Украины. Порошенко заявил, что глава Пентагона Джеймс Мэттис — большой друг Киева, который специально прилетает в Киев на празднование Дня независимости Украины. Мэттис посетит Киев в День празднования 26-й годовщины независимости Украины не один — а в сопровождении министров обороны «стран-партнеров» Украины, в основном из государств — членов НАТО. Мэттис ранее заявлял о необходимости начать поставки Киеву так называемого нелетального оружия.


По оперативным данным военной разведки ДНР, в Авдеевку прибыла группа корреспондентов из США. Командование 72 ОМБР ВСУ, дислоцирующейся в районе Авдеевки, решило продемонстрировать «СВОБОДНЫМ СМИ» обострение обстановки в зоне ответственности бригады.
Практически половина всех обстрелов ДНР, зафиксированных за прошедшие сутки, произведены именно с позиций этой бригады из танков, артиллерии калибром 122 мм и минометов калибром 120 и 82 мм», — такое заявление сделал представитель Министерства Обороны ДНР, Басурин. По данным военных источников ДНР, просматривается явная целенаправленность обстрелов в районе Авдеевки , а также Спартак, Минеральное, Ясиноватая, Крутая Балка, Васильевка, Яковлевка.
Так что американским корреспондентам будет возможность «рассказать » о бесчинствах армии ДНР.


Государственный департамент США сделал заявление по случаю четвертой годовщины химической атаки в Восточной Гуте, ответственность за которую Вашингтон возлагает на официальный Дамаск. Администрация Белого дома утверждает, что в 2013 году в результате химатаки погибли свыше одной тысячи четыреста человек. Согласно этому заявлению, сирийские власти «должны прекратить применение химического оружия», полностью декларировать все свои запасы химического оружия, а также оказывать сотрудничество организациям по запрещению химического оружия и миссии по установлению фактов и совместного механизма расследования.


Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик рассказал о бедственном положении 25 тысяч жителей города Ракки, где продолжается военная операция курдских формирований и международной антитеррористической коалиции во главе с США против ИГИЛ ( организация запрещенная в России) . Около 25 тысяч мирных жителей в Ракке, в основном женщины и дети, оказались под огнем. Согласно данным ООН, десятки тысяч человек бежали из Ракки, «а те, кто остался, сталкиваются с серьезными ограничениями на передвижение по городу и за его пределы. Население испытывает нехватку в воде и продовольствии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: