Новости на 16:00 22 февраля 2018 года

  
0

По Дамаском продолжается масштабная военная операции по окончательному освобождению пригородов от террористов. ВКС России и Сирийская боевая авиация наносят удары по укрепленным объектам противника и складам с его вооружением. В ответ террористы запустили ракеты по густонаселенным районам пригородов Дамаска. Есть погибшие и раненные. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал западные страны оказать давление на боевиков ан-Нусры ( запрещены в России) . В противном случае, заявил министр, террористы будут полностью уничтожены.


Решение Стокгольмского арбитража по спору «Нафтогаза» и «Газпрома» не является «пэрэмогой » украинских властей, как ранее утверждал Киев. Напротив, согласно этому решению, Украина должна выплатить «Газпрому» два миллиарда долларов, а также заплатить штрафные санкции за просрочку выплаты. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, выступая на пресс-конференции в Киеве.«Мы теперь ждем. Победа по контракту на поставку газа плавно перетекла в ожидание решения по иску на транзит. Потому что победа по контракту на поставку газа обернулась потерей двух миллиардов долларов, с процентами – потому что пеня насчитывается», – заявил Землянский.


Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, сделал заявление, что в  случае военного конфликта с высокотехнологичным противником боевые действия будут проходить на земле, в воздухе, на море, в космосе и киберпространстве . «Изменяются подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые формы и способы создания, развертывания и применения группировок войск  »,  сказал  Рудской.


В период с 2020 -го по 2040 год кибернетические угрозы со стороны вероятных противников США будут представлять все большую опасность для их сухопутных войск. Об этом объявили аналитики Командования обучения и доктрин , занимающегося профессиональной подготовкой военнослужащих и служащих сухопутных войск  США. 

С подробностями наш военный эксперт.

Командование обучения и доктрин,  опубликовало концепцию ведения войн в кибернетическом пространстве, которые должны стать абсолютной реальностью в 20-х и 30-х годах текущего столетия.Данный документ, который по терминологии, принятой в СВ США, именуется «памфлетом», называется «Концепция кибернетических и электронных операций Армии США». Очередной труд специалистов  был выпущен под номером Pamphlet 525-8-6.В документе указывается, что на современном этапе СВ США приходится действовать во все более усложняющихся внешних условиях, а в будущем может появиться неограниченное множество новых практически не прогнозируемых кибернетических угроз. Сегодня, отмечают аналитики, происходит очень быстрое расширение кибернетического пространства и электромагнитного спектра, в которых может действовать вероятный противник, и в рассматриваемой перспективе число возможных атак противников США будет только возрастать. Это ведет и будет и дальше вести к уменьшению преимуществ и превосходств, которыми сегодня обладают обычные ВС США на сухопутных театрах военных действий.


В России разрабатываются радиоэлектронные боеприпасы, предназначенные для выведения из строя техники противника за счет мощного СВЧ-импульса, сообщает заместитель  гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. Подобные заявления, звучат все чаще, и не случайно. Над электромагнитным оружием интенсивно работают в США и Китае, где понимают, что перспективные технологии дистанционного воздействия радикально изменят тактику и стратегию ведения будущих войн.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: