Новости на 16:00 22 июля 2019 года

  
0

Центральная избирательная комиссия Украины не зафиксировала серьёзных нарушений в ходе досрочных выборов в Верховную раду, выборы признаны состоявшимися. Об этом заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук. «На сегодня можно говорить, что таких событий, которые поставили бы под сомнение проведение этой парламентской кампании, нет. Она состоялась», — заявила Слипачук. Согласно данным ЦИК, после обработки 30,90% протоколов лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», набравшая после обработки 50% электронных бюллетеней более 42% голосов, всего в Раду проходят пять партий.


Власти Ирана заявили о раскрытии и уничтожении шпионской сети, в которую входило 17 человек, работавших на Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на министерство информации и национальной безопасности Ирана. Арестованным уже вынесены приговоры, некоторые из обвиняемых приговорены к смертной казни. Задержания участников шпионской группы проводились на протяжении последнего года. Напомним, в конце августа 2018 года двух граждан Ирана обвинили в шпионской деятельности на территории США.


Платёжная система Western Union ограничила максимальный объём переводов из России в большинство зарубежных стран суммой 600 тыс. рублей в месяц. «С 22 июля 2019 г. в «Платёжной системе Вестерн Юнион» установлена максимальная общая сумма трансграничных переводов денежных средств, отправляемых одним отправителем через «Платёжную систему Вестерн Юнион» в одну страну в размере 600 тыс. российских рублей», — цитирует ТАСС сообщение компании. Исключение составят переводы в Казахстан, Киргизию, Китай, Гонконг, Вьетнам. Как отмечается, данное ограничение было введено по рекомендации Центробанка России.


Замминистра обороны Великобритании Тобиас Элвуд, после задержания иранскими военными в Ормузском проливе британского танкера Stena Impero, выступил с заявлением, в котором отметил, что Британские ВМС не в состоянии защищать интересы Соединенного Королевства во всем мире, передает ТАСС со ссылкой на газету The Times. «Наши ВМС слишком малы, чтобы защищать свои интересы по всему миру», — добавил замминистра. По словам бывшего командующего ВМС лорда Уэста, «сменявшие друг друга правительства Великобритании сократили надводный флот до такой степени», что это стало представлять угрозу национальной безопасности. Напомним, 19 июня танкер Stena Impero был задержан в Ормузском проливе после того, как выключил приемник автоматической системы распознавания и не реагировал на предупреждения иранского Корпуса стражей исламской революции.


Полицейские совместно с сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области задержали в Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа мужчину с самодельным взрывным устройством, сообщил источник в силовых органах. Задержание произошло утром 21 июля. В ходе досмотра у задержанного обнаружили «закрепленное на поясе устройство в виде ремня со свертком, обмотанным черной изолентой, с пластичным веществом серого цвета и запалом». «Согласно заключению эксперта, пояс является самодельным взрывным устройством на основе гексогена с поражающими элементами, направленного действия, общей массой 2570 грамм», – сообщил источник. По одной из версий, мужчина планировал устроить теракт в Когалыме. Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Другие подробности пока не раскрываются.


По меньшей мере восемь мирных жителей погибли, шесть получили ранения в результате авиаудара в афганской провинции Логар в центральной части страны, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Tolo News. Согласно сведениям источника телеканала, удар был нанесен в воскресенье вечером по району Бараки Барак. Tolo News не приводит подробностей произошедшего, в том числе информацию о том, чьи силы нанесли удар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: