Новости на 16:00 23 августа 2017 года

  
0

Ассоциация гражданской гвардии и Союз полицейских Испании обвинили полицию Каталонии в попытке изолировать их от расследования терактов в Барселоне и Камбрильсе. По мнению испанцев, такая ситуация, проистекающая из политического вопроса, поставила под угрозу общественную безопасность, поскольку каталонские следователи не имели всей информации, которой располагала полиция страны. В частности, после взрыва дома террористов в Альканаре каталонская полиция посчитала, что речь идет о взрыве газа, а «если бы первый взрыв был тщательно расследован, можно было бы понять, что готовится террористическая атака».


Премьер Израиля Нетаньяху на встрече с президентом Путиным в Сочи назвал угрозой миру упрочение позиций Ирана в Сирии.
«Иран прикладывает огромные усилия для того, чтобы упрочить своё присутствие в Сирии. Это представляет угрозу для Израиля, Ближнего Востока и, я считаю, для всего мира», — цитирует слова израильского министра РИА Новости.


Петр Порошенко на открытии выставки военной техники в Киеве объявил о начале «программы вооружённого технического осовременивания армии», которая выведет вооружение Украины на уровень XXI столетия. Президент назвал области, требующие модернизации — это ракетное вооружение, системы радиоэлектронной борьбы, радары, средства тех.разведки, артиллерийские системы, ударные беспилотники, а также высокоточные боеприпасы.


Самолёты саудовской коалиции в Йемене совершили очередное массовое убийство гражданского населения. В результате сегодняшних бомбардировок столицы страны — города Сана — погибло как минимум 70 человек. Один из авиаударов, произведённый по отелю в квартале аль-Архаб, полностью уничтожил само здание и нанес повреждения всей прилегающей области. На руинах спасатели нашли тела 40 человек, кроме того, большое количество людей остаётся под завалами. Второй авиаудар по предполагаемому месту расположения хуситского военного лагеря в районе международного аэропорта Саны, унёс жизни 30 мирных жителей, преимущественно фермеров.


Отряды Сирийских Демократических сил добились громкого успеха в операции по освобождению Ракки, целиком очистив его историческое ядро — Старый город — от боевиков запрещенной (в РФ) группировки ИГИЛ. После продолжительных боёв курдско-арабское ополчение взяло под полный контроль районы аль-Рашид и Мансур и теперь владеет всей территорией внутри древних Аббасидских стен. В историческом центре Ракки находились наиболее мощные укрепления джихадистов, поэтому, по оценкам военных, после этой победы процесс освобождения города должен пойти быстрее. Наступление СДС поддерживается массированными бомбардировками международной коалиции, в результате которых погибло и более 170 мирных жителей.


В ходе заседания по делу о мошенничестве защита режиссера Серебренникова попросила отпустить подсудимого под домашний арест под залог в 68 млн.рублей. Ряд деятелей культуры также выразили желание стать его поручителями. Сам режиссер на суде вину не признал и пообещал, что «никуда не убежит». Следствие заявило, что располагает данными о том, что Серебренников, оставаясь на свободе, пытался уничтожить доказательства мошенничества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: