Новости на 16:00 23 мая 2018 года

  
0

Как передают наши корреспонденты из Сирии- армия САР взяла под полный контроль Дамаск и его окраины. В район Хаджр-эль-Асвад вошли правительственные отряды из южного пригорода сирийской столицы и со стороны лагеря беженцев «Ярмук», таким образом был подавлен последний очаг сопротивления террористов «Исламского государства. По данным военкоров ANNA-NEWS   при отступлении боевики заминировали участки территорий, и бросил огромное количество оружия.


Геополитическая победа (тактического порядка) лидера КНДР, которая привела к смягчению риторики США и даже положила начало подготовки к двухсторонней встрече президентов, может сыграть злую шутку. Американцы не прощают «пощечин» Вице-президент США  Майкл Пенс в интервью американскому каналу FoxNews сказал о  возможности «ливийского варианта» для КНДР. Данный сценарий Америка уготовала Ким Чен Ыну в случае, если он откажется от «ядерной сделки» с Америкой. Смысл  «сделки» –полный отказ от своих ядерных амбиций и «мягкая капитуляция» перед Западом.


Сотни украинцев готовы за копейки становиться «пушечным мясом» в Донбассе,  это мнение высказал политик, бывший депутат Рады Игорь Марков . Виноват в этом президент страны Петр Порошенко, создавший для населения невыносимые условия жизни, считает политик. Еще год назад украинцы платили, чтобы «отмазаться» от службы в армии, а  сегодня платят 500–1000 долларов взятки, чтобы попасть в ряды ВСУ. И причина вовсе не во внезапном «всплеске патриотизма», просто киевские власти довели народ до нищеты, работы в стране нет, подчеркнул Марков.


На Донбассе — очередной виток эскалации. Серьёзные столкновения произошли в районе Горловки. Как сообщил заместитель оперативного  командования  ДНР Эдуард Басурин, ВСУ прошлой ночью попытались прорвать оборону ВС Донецкой республики, но безуспешно. О резком росте интенсивности обстрелов заявили и в ОБСЕ. По мнению аналитиков, обострение конфликта в регионе вызвано борьбой за власть в Киеве, открытием Крымского моста и предстоящим ЧМ по футболу в России. При этом эксперты не прогнозируют крупномасштабных операций Вооружённых сил Украины в Донбассе, отмечая, что ВСУ будут придерживаться тактики «ползучего наступления».


Подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» произвел залп четырьмя межконтинентальными ракетами «Булава».Стрельбы прошли успешно, и ракеты поразили все цели на полигоне Кура на Камчатке. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.Во время запуска ракет субмарина находилась в подводном положении. Подтверждены боевые  характеристики и надежность ракетного подводного крейсера стратегического назначения Юрий Долгорукий» и корабельного ракетного комплекса «Булава», — отметили в МО РФ.


С вводом в строй Крымского моста, Керченская паромная переправа пока работает в штатном режиме, но  в ближайшее время ожидается сокращение штата сотрудников. Об этом журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. Соответствующий план должны разработать и представить до 1 июня, сказал он и подчеркнул, что власти Крыма не оставят без помощи сокращенных сотрудников. «Постараемся коллектив не бросить, мы ответственность несем. Важно, чтобы люди не остались у разбитого корыта», — отметил Аксенов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: