Новости на 16:00 23 октября 2019 года

  
0

Полицейские британского графства Эссекс в среду обнаружили в грузовике 39 тел, в том числе тело подростка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Independent. «Это трагическое происшествие, большое число людей лишились жизней. Наше расследование направлено на поиск причин произошедшего», — заявили в полиции. Там отметили, что процесс идентификации жертв может затянуться. Грузовик с трупами нашли в промышленном парке в Эссексе. По подозрению в массовом убийстве задержан его 25-летний водитель, который, по некоторым данным, приехал из Болгарии в субботу. По сведениям полиции, он родом из Северной Ирландии. Напомним, в 2015 году в Австрии был обнаружен автофургон с телами 71 человека. Как выяснилось позже, все они были мигрантами и задохнулись в фургоне.


США, которые последние несколько лет были самыми близкими союзниками курдов, фактически бросили их, вынуждая воевать с турками, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «США были в последние несколько лет самыми близкими союзниками курдов. В итоге Штаты бросили курдов и, по сути, предали их. Теперь же они предпочитают оставить курдов на границе и чуть ли не вынудить их воевать с турками», –передает РИА «Новости» слова Пескова. Так он прокомментировал заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри, который выразил сомнение в том, что курды покинут обозначенные в договоренностях территории. По словам Пескова, абсолютно очевидно, что если курдские формирования с вооружениями не отойдут, «то тогда придется отойти сирийским пограничникам и российской военной полиции». «И фактически оставшиеся курдские формирования попадут под каток турецкой армии», – подчеркнул Песков.


Секретарь по вопросам безопасности администрации Гонконга Джон Ли заявил, что власти Гонконга осуществили официальную процедуру отзыва из Законодательного совета законопроекта об экстрадиции, передает ТАСС. Таким образом, окончательно удовлетворено ключевое требование антиправительственных демонстрантов — одно из пяти. Напомним, в начале лета в Гонконге вспыхнули массовые акции протеста против попыток властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Кроме того, демонстранты выдвигают требования, в числе которых освобождение всех задержанных участников протестных акций и демократизация избирательной системы Гонконга.


Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress американских ВВС сымитировал бомбардировку Крыма в ходе тренировочного полета над Черным морем в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами», сообщает командование вооруженными силами США в Европе. По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, полет проходил 19 октября и, как говорится в сообщении командования, продолжался 12 часов, в ходе него была проведена совместная тренировка с военными Румынии, Украины и Грузии. При этом один из B-52H приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку, передает РИА «Новости». Как сообщили в Минобороны РФ, истребитель Су-27 сопровождал американский бомбардировщик на всем участке его полета вдоль границы территориальных вод России в Черном море.


В Министерстве обороны Турции заявили, что страна не будет возобновлять наступление на северо-восток Сирии после достижения договоренностей с США и Россией, сообщило в среду информационное агентство Associated Press. «На этом этапе нет дальнейшей необходимости проводить новую операцию за пределами контролируемого сейчас района», — говорится в заявлении Министерства. В Министерстве также отметили, что США объявили о полном отводе курдских военных формирований из региона. В то же время министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что операция турецких войск в Сирии приостановлена, но не закончена, военные при обнаружении боевиков готовы вступить с ними в бой. Он также добавил, что Анкара не возражает против участия сирийских курдов в управлении на местном уровне на севере Сирии, по его словам, главное, чтобы из региона ушли все террористы.


Россия списала задолженности стран Африки на сумму свыше 20 млрд. долларов, сообщил президент Владимир Путин в рамках саммита «Россия – Африка», который проходит в Сочи 23-24 октября. Глава государства напомнил, что Москва на системной основе оказывает содействие развитию Африканского континента. Президент также заявил, что Россия настроена наращивать присутствие в Африке на государственном уровне. «Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: