Новости на 16:00 24 мая 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS передают из Сирии.Правительственные войска добились значительных успехов в деле освобождения Сирии от остатков боевиков. Военным удалось взять под свой контроль все пригороды Дамаска, Восточный Каламун, северные районы провинции Хомс и восточную часть мухафазы Идлиб, которые долгое время были заняты радикалами. По гуманитарным коридорам из зоны боевых действий были выведены около 200 тыс. сирийцев, как мирных, так и боевиков. Продолжаются работы по разминированию освобождённых районов, восстановлению объектов инфраструктуры, возвращению беженцев в свои дома и оказанию гуманитарной помощи гражданскому населению. При этом они ссылаются на данные Центра по примирению враждующих сторон.


 В российском посольстве в Великобритании выразили озабоченность в связи с видеообращением Юлии Скрипаль.«Были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии. Зачитанное ею заявление содержит новую информацию. Однако показанный ролик лишь усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится», — говорится в сообщении пресс-атташе посольства. Российские дипломаты уверены, что Юлия не просто зачитывала заранее написанный текст, но, «судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка».


Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса,  Госсекретарь США Майкл  Помпео заявил, что США  выступают против строительства трубопровода «Северный поток — 2. Посольство  России в США, распространило свое заявление  в качестве ответа этому поводу. США  навязывают Европе свой неконкурентоспособный сжиженный природный газ, атакуя «Северный поток — 2», и эти шаги Вашингтона демонстрируют, что геополитика самым откровенным образом вмешивается в экономику.


Военнослужащие одного из батальонов морской пехоты  во время торжественной церемонии в Николаеве, на которой присутствовал Петр Порошенко, выступили против изменения цвета беретов. Об этом сообщил начальник пресс-центра ВМС  Украины Олег Чалик.По его словам, в приказе содержится, положение об изменении черного берета на новый — цвета морской волны. Но  некоторые из морских пехотинцев отказались поменять береты. Таким образом,  они якобы пытались обратить внимание на проблемы в армии считает  Чалик.


Замглавы Еврокомиссии  по делам Энергосоюза  Мароша Шефчовича заявил. Брюссель намерен добиваться сохранения долгосрочного «и коммерчески выгодного» транзита российского газа через Украину в страны Евросоюза после завершения действующего контракта в 2019 году и пригласил Москву и Киев на трехсторонние переговоры по газу на уровне министров энергетики для обсуждения этой проблемы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: