Новости на 18:00 25 октября 2017 года

  
0

Саакашвили намерен обжаловать лишение его украинского гражданства в суде. «Я иду в суд сегодня или завтра. Наконец-то мы получили документы от администрации президента по гражданству. И мы будем обжаловать лишение меня гражданства», — заявил Саакашвили. Напомним 26 июля 2017 года Порошенко лишил Саакашвили гражданства, когда тот находился в США.


Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон выступит 26 октября в Сенате. В ходе своего выступления Пучдемон представит Мадриду ответ на решение правительства Испании ограничить самоуправление Каталонии.


Правительственная делагация из Приднестровья, находящаяся с визитом в Москве, просит Россию оказать республике финансовую помощь. По словам председателя приднестровского правительства Мартынова, в настоящее время Приднестровье сложно переживает экономическую блокаду со стороны Молдавии; импорт ограничен, страдает транспортная логистика, предприятиям приходится проходить двойное таможенное оформление.


Графа «против всех» в избирательных бюллетенях может быть возвращена. «Что касается графы, я по-прежнему считаю, что она необходима, и уверена, что в среднесрочной перспективе такая графа появится», — сказала спикер Совфеда РФ Матвиенко. Она отметила, что эту графу уже вернули при проведении муниципальных выборов, и теперь анализом вопроса должны заняться эксперты и политологи.


Масштабные учения военно-транспортной авиации стартовали в Ульяновской области. Более 5,5 тыс. военных и 58 воздушных судов примут участие в маневрах, которые пройдут в три этапа. Во время основного этапа будет проведен «захват» аэродрома Ульяновск, блокированного силами условных террористических формирований». «Впервые проведены такие масштабные учения и переброска десанта на такие большие расстояния и на незнакомые площадки, рассказали в командовании ВДВ России.


Испания провела крупную полицейскую операцию против китайской организованной преступной группы. В Мадриде, Барселоне и Севилье были задержаны около 80 человек из Юго-Восточной Азии, подозреваемых в коррупции, отмывании денег, налоговом мошенничестве и контрабанде.


Турецкие военные приступили к строительству и укреплению позиций в Азазе, на севере провинции Алеппо. Город находится всего в 20 км от центра кантона Африн — таким образом, «турецкая угроза» становится для курдов все более весомой. Лидеры группировок так называемой Сирийской свободной армии (FSA), базирующиеся в этом районе, выражают полное одобрение политикой Турции в отношении военного подавления курдов. На западе Алеппо турецкие военные возводят укрепления близ населенного пункта Дейр Симаан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: