Новости на 16:00 24 октября 2019 года

  
0


В четверг в Сети появилась база персональных данных содержащая информацию о 11,5 тыс. граждан, которые взяли кредит в Сбербанке. По данным «Известия», на проверку подлинности база продается поштучно, стоимость одной записи составляет 30 рублей. Самый «свежий» договор на заем, который содержится в тестовом варианте, был оформлен в марте 2019 года. В пресс-службе банка данную информацию назвали «слухами и домыслами» и от комментариев отказались.


Минобороны России сообщает, что дивизион российских зенитных комплексов С-400 и батарея «Панцирь-С» примут участие в учениях «Славянский щит — 2019». Первый этап учений прошел в сентябре в Астраханской области, второй продлится до 29 октября в Сербии. «Российские подразделения ПВО с зенитными ракетными комплексами С-400 и зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С» переброшены в Сербию для участия во втором этапе совместного учения по ПВО «Славянский щит — 2019», — говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что дивизион С-400 и батарея «Панцирей» «впервые примут участие в учении на территории зарубежного государства».


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение президента США Дональда Трампа оставить небольшое число военных США в нефтеносных районах Сирии. «Что касается нахождения американских солдат в Сирии, то наша позиция хорошо известна: только российские подразделения находятся на легитимной основе на территории Сирии, а именно по просьбе сирийского руководства», — ответил Песков. По словам пресс-секретаря, конечной целью является полный вывод любых иностранных вооруженных сил, иностранных военных с территории САР.


В Сирию для усиления российской военной полиции перебросят 276 российских военных полицейских и 33 единицы техники, сообщил РИА Новости источник в Минобороны. По его данным, переброска произойдет через неделю. По итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, которые состоялись в Сочи 22 октября, было принято решение об отводе сил самообороны курдов. Российские и сирийские силы должны помочь курдам, контролирующим регион, за 150 часов отвести силы на 32 километра от границы с Турцией.


Жительница Красноярска осуждена за создание женской радикальной ячейки, ориентированной на идеологию ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и пропаганду терроризма по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ. Дело в отношении женщины было возбуждено в августе 2018 года. «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Абдуллаева Л.И. организовала в Красноярске деятельность женской радикальной религиозной ячейки, ориентированной на идеологию запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ», — говорится в сообщении. Суд приговорил ее двум годам колонии-поселения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: