Новости на 16:00 24 октября 2917 года

  
0

Сирийские военные захватили крупный склад террористов с новейшим оружием из стран НАТО. Как стало известно агентству ANNA NEWS, сирийские военные при поддержке ВКС России захватили крупнейший склад вооружений и бронетехники террористов ИГИЛ (запрещено в России). Крупный склад обнаружили в городе Меядин, расположенном на востоке Сирии. Со слов представителей сирийской армии, понадобится много времени , чтобы вывезти с этого склада все оружие. Военные также захватили  системы спутниковой связи, и даже цех по производству беспилотников с готовыми дронами.


Сегодня на победные реляции представителей США по СИРИИ ответил МО РФ Шойгу. Он заявил, что запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ контролирует не более 5 процентов территории Сирии. В то же время до начала операции ВКС России в Сирии под контролем террористов было 70 процентов территории страны. Сирийским войскам при поддержке  ВКС России удалось освободить 998 городов страны. Большая часть террористов ликвидирована, говорит Шойгу. Мирная жизнь в Сирии восстанавливается. Близится полный разгром бандформирований. 


В Евросоюзе начали готовиться к «защите от сбоев в поставках газа». В качестве основного рассматривается возможность прекращения поставок со стороны РФ. Брюссель прорабатывает условия по отказу ЕС от российского газа, чтобы вынудить европейцев переходить на газ  из США. Но ,  на пути к достижению успеха в этом деле руководство Евросоюза фактически ставит пат экономике Прибалтики и Финляндии. Дело в том, что эти государства в ЕС уже объединили в одну группу стран, которые при отказе от российского газа должны будут самостоятельно помогать друг другу удовлетворять свои потребности в энергоресурсах, которых у них нет.


 

Европа пытается усидеть на двух газовых стульях. Она хочет иметь гарантии поставок газа из России, но и США не хочет отказывать, тем более, что американцы,  выкручивают руки,  предлагая свой сниженный газ. «Газпром» сдаст газ своим покупателям только при достижении соглашения не только с Украиной, но и с Европой. Если ЕС  установит точку учета на восточной границе Украины , то ответственность за транзит ляжет на плечи западных стран. Сейчас «Газпром» ответственен за транзит по  всей  украинской территории. Но предложения Европы, ставят под сомнение саму возможность осуществлять контроль прохождения газа, к потребителю.


Сергей Шойгу заявил, что Россия осуждает ракетно-ядерные испытания КНДР. Но Москва против и  чрезмерной военной активности ряда стран региона, которые провоцируют КНДР. Он  подчеркнул, что происходящее вызывает серьезную озабоченность Москвы. Шойгу полагает, что лучшим фундаментом для развития политико-дипломатических механизмов корейского урегулирования станет дорожная карта, разработанная на основе российских и китайских инициатив. Шойгу  уверен, что возможность диалога с КНДР  по линии Регионального форума АСЕАН по безопасности должна оставаться в силе.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: