Новости на 16:00 25 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на информацию от Центра примирения враждующих сторон ,  передают из Сирии.  Боевики «Джабхат ан-Нусры» атаковали населённые пункты, добровольно перешедшие на сторону правительства в южной зоне деэскалации. Правительственными войсками совместно с формированиями Сирийской Свободной Армии  наступление террористов при поддержке российских ВКС отражено, отбито, утверждают наши корреспонденты.


Миграционный кризис в Европе перешёл в политическую стадию, заявил Эммануэль Макрон по итогам неформальной встречи лидеров ЕС в Брюсселе. По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сторонам удалось достигнуть единства в вопросах сокращения потока нелегальных мигрантов и защиты внешних границ. Лидеры других государств Евросоюза также говорят о некотором прогрессе, однако отмечают, что необходимо урегулировать оставшиеся противоречия. Они  полагает, что в основе решения этой проблемы должен быть принцип евросолидарности.


Экипажи двух вертолётов Ка-52 вместе с боевыми машинами вернулись в РФ после выполнения поставленных задач в Сирии. Технику доставили в Россию на борту тяжёлого военно-транспортного самолёта Ан-124 «Руслан». Министерство обороны  продолжает операцию по планомерному выводу российской группировки из САР, которая проводится на фоне успехов сирийских правительственных сил в борьбе с террористами.

С подробностями наш военный эксперт!

Анатолий.

 Самолётом военно-транспортной авиации на военный аэродром на территории России доставлены два вертолёта Ка-52. Экипажи вертолётов и боевые машины вернулись домой после выполнения задач в Сирийской Арабской Республике». Как отмечает МО РФ вертолёты были подготовлены для перевозки и загружены в тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 «Руслан» на аэродроме Хмеймим .Пилоты вертолётов и боевые машины вернутся на аэродромы базирования в пунктах постоянной дислокации на территории России». Эта переброска военной техники и экипажей стала продолжением планомерного сокращения российской группировки в Сирии по мере нормализации ситуации в САР и возвращения республики к мирной жизни.


Представители Восточного военного округа России и Вооружённых сил Индии договорились, что с каждой стороны к учениям «Индра-2018» будут привлечены по 250 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба округа. Отмечается, что детали учений были обсуждены в рамках конференции в Индии, которую посетила делегация округа. При этом сухопутная часть учений пройдёт на одном из полигонов в Индии в IV квартале 2018 года. Напоминаем, что в октябре 2017 года учения «Индра-2017» прошли во Владивостоке.


Украинские власти способствуют росту неонацистских настроений в стране. Об этом в своей статье для аналитического центра Atlantic Council пишет бывший сотрудник Агентства США по международному развитию Джош Коэн.Он обращает внимание на то, что украинские радикальные формирования финансируются напрямую высшими эшелонами власти, среди них: «Правый сектор», «Азов» и связанные с ними другие организации. Он привел пример, что только с начала 2018 года эти организации громили лагеря цыган, нападали на антифашистские демонстрации, врывались на заседания городских советов и атаковали гей-парад, причем в большинстве случаев полиция не вмешивалась в происходящее.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: