Новости на 16.00 25 октября 2018 года

  
0

 

Как сообщают наши военкоры с Сирии, протурецкие вооруженные формирования в Идлибе пытаются выдавить террористов из района будущей демилитаризованной зоны силовыми методами, однако «Хайят Тахрир аш-Шам», «Хурас ад-Дин», запрещенная в РФ «Исламская партия Туркестана» и другие радикальные группировки не оставляют намерений сорвать, заключенное  перемирие. Так  «Ахрар аш-Шам» провела теракт в Идлибе, в результате которого погиб один из полевых командиров «Хайят Тахрир аш-Шам». Там  же  при невыясненных обстоятельствах в своем доме был убит лидер группировки «Исламская партия Туркестана» 


Павел Климкин во время пресс-конференции с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем в Варшаве заявил об увеличении КПП на границе в два раза, сообщает УНИАН. Увеличение количества КПП необходимо для того, чтобы ликвидировать очереди на польско-украинской границе. Кроме этого  Киев предложил обновить инфраструктуру на границе: это касается как КПП, так и подъездных дорог к ним. Ранее украинские дальнобойщики объявили забастовку и перекрыли движение из-за того, что польские пограничники слишком медленно работают, имитируя итальянскую забастовку, из за низких зарплат. 


Начальник пресс-службы Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что украинские военные заставляют впервые прибывших на Донбасс сослуживцев выкупать карты минных полей.  Как рассказал Безсонов, ранее в районе Балки один из украинских военных подорвался на мине, установленной ранее подразделением 36-й бригады морской пехоты. С серьёзными ранениями он был срочно эвакуирован в госпиталь города Мариуполя .Это   произошло из-за того, что командиры подразделений, которые подлежат замене, не передали вновь прибывшим схемы и карты минных полей, а предлагали их выкупить.


Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что страна выступает за сохранение территориальной целостности Сирии. Он е отметил, что Турция не позволит создания какого-либо нового «государства курдов » у своих границ. «Мы не позволим создать какой-либо коридор для террористов на территории Сирии», — сказал министр. При этом он обратил внимание на то, что для Турции нет никакой разницы между боевиками курдских ополченцев и другими террористами. «Турция неоднократно доказывала свою решимость в борьбе с терроризмом», — цитируют его турецкие СМИ


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи со строительством НПЗ Star.»Я благодарен моему брату, Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за строительство НПЗ Star, открытие которого состоялось 19 октября», — сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе прошедшего в парламенте страны заседания правящей Партии справедливости и развития. Об этом сообщают турецкие СМИ, передает Day.Az . Эрдоган отметил, что НПЗ Star является важным проектом для Турции, это обеспечит 25 процентов потребностей страны в нефтепродуктах.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: