Новости на 16.00 25 сентября 2017 года

  
0

Корреспонденты АННА НЬЮС передают: Сирийские правительственные войска при поддержке российских ВКС продолжают наступать на позиции боевиков «Исламского государства» ( запрещено в России) в провинции Дейр-эз-Зор. Сейчас боевые действия  разворачивается на реке  Евфрат, которую некоторые части САА уже форсировали. Для содействия наступающим, Россия перебросила на авиабазу ВКС «Хмеймим» паромы и понтонные парки, которые предназначены для переправы различного вида военной техники: танков, артиллерии. Эта  мощная техника еще не испытывалась в реальных боях, однако ее называют лучшей в мире.


Порошенко заявил, что его страна не будет получать от США вооружение летального характера. Ранее президент Украины заявлял, что США одобрили выделение Киеву 500 миллионов долларов на поддержку в сфере безопасности и обороны, и что законопроект якобы предусматривает поставки Киеву «летальных вооружений оборонного характера». Подтверждения этого заявления из официальных источников в США не последовало . В воскресенье издание Globe and Mail сообщило, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с украинским президентом Порошенко заявил о планах разрешить поставки летального оружия на Украину.


Правительство Сирии до конца следующего месяца может получить полный контроль над всеми нефтяными и газовыми месторождениями в стране, заявил посол Сирии в Китае Имад Мустафа. Он также отметил, что руководство страны уже разрабатывает проекты по послевоенному восстановлению Сирии. Так, приоритетными направлениями являются реконструкция электроснабжения, энергетический сектор и строительство жилья.


Агентство США по международному развитию потратит на проект по поддержке реформы децентрализации и «укреплению органов местного управления» в Молдавии $20 млн. Деньги пойдут на работу с местным населением, в частности, с русской и румынской диаспорами. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что рассматривает этот проект как «очередную попытку со стороны Соединённых Штатов побороться против так называемого российского фактора в стране».


Турция допустила возможность введения санкций против Иракского Курдистана, в котором проходит референдум о независимости. Об этом в эфире телевидения заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.Он заявил, что если центральное правительство Ирака направит запрос, связанный с приостановкой транзита нефти, то Анкара примет меры. «Контролировать торговлю нефтью должен Багдад». Ранее премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что власти страны отказываются признать любые итоги референдума.


Провокационное турне Саакашвили на Украине,  против майданной власти происходит с ведома США  и, более того, организовано западными спецслужбами. Об этом свидетельствует то, что накануне своего триумфального возвращения в Незалежную Саакашвили  провел несколько месяцев в Германии и США, как и поддержавшие его олигархи и бывшие украинские руководители, включая экс-премьера Юлию Тимошенко.Об этом на страницах The Globalist заявил глава американской компании Starfort Investment Holdings Кеннет Куртис. Он   считает, что столь откровенная провокация против президента Украины Петра Порошенко не может происходить без «негласной поддержки» со стороны Берлина и Вашингтона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: