Новости на 16:00 26 апреля 2019 года

  
0

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг пообещал снизить подоходные налоги и проиндексировать зарплаты в стране, сообщает «Интерфакс». Он отметил, что уже потребовал от правительства реализовать эту инициативу, однако не уточнил, насколько может быть уменьшен налог. Вместе с тем Макрон особо подчеркнул, что «налоги не должны снижаться за счет роста государственного долга». «Для снижения налогов мы должны работать больше, поскольку во Франции сегодня работают меньше, чем в соседних странах», — заявил он. Напомним, снижение подоходного налога, в первую очередь, для низкооплачиваемых групп населения, остается одним из центральных требований «желтых жилетов», продолжающих свои акции вот уже шестой месяц. В ходе пресс-конференции он также выступил за увеличение периода выплаты взносов в пенсионные фонды и сообщил, что с 1 января 2020 года все пенсии, которые составляют менее 2 тыс. евро, будут проиндексированы с учетом инфляции.


Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник поручил министерству внутренних дел ЛНР обеспечить открытие пунктов приема документов для последующей выдачи российских паспортов жителям республики. Кроме того Государственному банку ЛНР поручено организовать пункты оплаты услуг, связанных с получением паспорта Российской Федерации. По словам Пасечника, большие очереди в местах подачи документов свидетельствует о том, что желающих получить паспорт гражданина России очень много. Глава ЛНР заверил, что руководство Республики делает все возможное, чтобы процесс подачи документов был максимально простым и удобным для граждан.


Природный пожар в Амурской области угрожает космодрому «Восточный», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В настоящий момент пожарные тушат природный пожар, возникший из-за пала сухой травы, в четырех километрах к северу от строящегося комплекса космодрома. В МЧС сообщили, что ситуация находится под контролем и заверили, что угрозы для построек пожар не представляет. В тушении задействованы более 69 человек и 13 единиц техники.


Россия, Китай и США призывают к упорядоченному и ответственному выводу иностранных войск из Афганистана. Соответствующее решение принято по итогам трёхсторонних переговоров в Москве. «Три стороны призывают к упорядоченному и ответственному выводу иностранных войск из Афганистана как части всеобъемлющего мирного процесса», — говорится в сообщении на сайте российского МИД. Отмечается, что Россия, Китай и США по итогам трёхсторонних консультаций по Афганистану в Москве договорились расширить состав участников переговоров к следующей встрече. Кроме того, стороны призывают талибов принять участие в переговорах о мире с афганской делегацией, включающей представителей Кабула.


Командование ВМС США официально уведомило министерство обороны Японии о предстоящем размещении на военно-морской базе Сасебо на юго-западном японском острове Кюсю новейшего ударного десантного корабля America, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo. Корабль America способен нести многоцелевые боевые самолеты пятого поколения F-35B, транспортные конвертопланы Osprey, вертолеты и контингент морской пехоты численностью до 1,7 тыс. человек. Переброска этого корабля водоизмещением 44 тыс. тонн, длиной почти 260 метров и с характеристиками легкого авианосца, по мнению газеты «Джапан таймс», призвана укрепить военно-морскую группировку США в водах Дальнего Востока и усилить военное давление на Китай.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: