Новости на 16.00 26 декабря 2017 года

  
0

В Госдепе заявили, что власти США приняли решение предоставить Украине оборонительное летальное вооружение для защиты её суверенитета и территориальной целостности. Заместитель главы МИД России Григорий Карасин считает, что поставки США и Канадой оружия Украине разожгут конфликт в Донбассе.


В ходе, избирательной,  компании президента России, МВД России готово пресекать все возможные провокации. Об этом сообщил замглавы ведомства Игорь Зубов. «Все. Обязательно пресечём», — приводит его слова РИА Новости. Совет Федерации направит в Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, Парламентскую ассамблею ОБСЕ и национальные парламенты приглашения быть наблюдателями на выборах.


«Нафтогаз Украины» должен заплатить «Газпрому» $1,8 млн за трёхдневную задержку платежей, взысканных арбитражным судом Стокгольма. С каждым днём долг увеличивается на $600 тыс. Об этом сообщил зампред правления российской компании Александр Медведев. Эта сумма — процент, утверждённый арбитражем по делу о поставках топлива, которое было открыто ещё в 2014 году. Украина, испытывает финансовые трудности,   и в Киеве будут делать всё, чтобы отсрочить этот платёж.


Военные новости. 

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российские военнослужащие начали формировать в пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и на авиабазе Хмеймим постоянную группировку.


 

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, за последние пять лет уровень одобрения деятельности Российской армии вырос с 52 до 88%.  93% респондентов уверены в способности российских военнослужащих,  защитить граждан страны от потенциальных внешних угроз.При этом сообщается, что за пять лет значительно возросла доля тех россиян, члены семей которых прошли службу в армии (с 52 до 68%).78% опрошенных полагают, что военные  задачи, Воздушно-космическими силами России в Сирии, были полностью выполнены.


Сегодня в России отмечается День войсковой противовоздушной обороны. Формирование этого типа войск началось ещё в начале XX века. 102 года назад Николай II подписал указ о формировании отдельных четырёх- орудийных лёгких батарей для стрельбы по воздушным целям. Сейчас ПВО-  высокомобильные, высокоэффективные войска, способные решать электронные, огневые и другие задачи по прикрытию войск и элементов инфраструктуры.


Власти Израиля планирует построить новые поселения  на незаконно оккупированных палестинских территориях Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан. Правительство распорядилось, включить в административные границы города Иерусалим несколько крупных поселений. Это позволит жителям поселений голосовать на местных выборах в Иерусалиме. Тем самым, Израиль продолжает настаивать, на том, что Иерусалим, неделимый город   и является столицей еврейского государства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: